Расценка для установки фасадного светильника

Расценка для установки фасадного светильника

Расценка для установки фасадного светильника
 
Здравствуйте уважаемые сметчики. Подскажите пожалуйста какой расценкой воспользоваться для установки фасадного светильника? ТЕРм 8-3-593-9 , ТЕРм 8-2-369-1 , ТЕР 33-4-14-1 ? или ещё какой-то ?
 
Цитата

ТЕРм 8-2-369
 
Елена, спасибо, я тоже к ней больше склонялся. И я могу ресурс "ВЫШКА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ 25 М" заменить на услугу гидроподъёмника, которая была оказана при этой работе?
 
Михаил,какой в этом смысл?
 
Елена, при той работе заказывался подъёмник на 2 часа (1400 руб./час) , вот и хотелось бы учесть этот момент.
 
МДС36
4.1. Федеральные единичные расценки учитывают оптимальные технологические и организационные схемы производства работ, оптимальный набор (перечень) строительных машин, автотранспортных средств и материальных ресурсов.
4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в т.ч. в случаях, когда:
- используются типоразмерные группы машин и механизмов, не предусмотренные ГЭСН, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства строительно-монтажных работ;
- применяются иные типы и виды машин и механизмов, по сравнению с машинами и механизмами, предусмотренными в сборниках ГЭСН, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства строительно-монтажных работ
Несмотря на эту выдержку из МДС, если у Вас не бюджет, то я бы на Вашем месте тоже бы "учла этот момент", а дальше - на усмотрение заказчика: пропустит или нет.
 
Наташа, нет не бюджет. Эту работу проводила управляющая компания, и нужна смета на стоимость затрат по этой работе для фин. отчёта. Вот они проводили эту работу с машины в течении 2-х часов.
 
А так, значит Вы Заказчик?
 
Управляющая компания попросила сделать смету для отчётности своей работы , т.е. мы подрядчики.
Изменено: Михаил - 07.12.2015 11:40:46
 
Работа вышки телескопической - 0,33маш/ч на 1 светильник стоимостью 107,35руб (в моей территориальной),это порядка 800руб в текущих ценах. Вы пишите, что подъемник работал 2 часа.(очень уж завышена норма на выполнение работ). Михаил, у Вас не бюджет, так что я бы делала как выгодно прежде всего моей организации.
 
Хорошо, Наташа, спасибо. Т.е. я имею права заменить ресурс?
 
По моему мнения можно, т.к. фактические затраты отличаются от тех, которые предусмотрены расценкой.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
ТЕРм 8-2-369
НЕ обязательно. Смотря какой светильник
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.