Смета на проектные работы

Страницы: 1
RSS
Смета на проектные работы

Помогите составить смету на проектные работы по наружным сетям водопровод-канализация к магазину длиной по 10м

Лариса Фомина, СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012, читайте его общую часть, методические указания по применению справочников на проектирование. Потом (если у Вас появятся вопросы) будем обсуждать.

Если беру по СБЦП07, в нем не учитывается расход воды и сбросов, как и длина трубопровода, согласно тех.части, рассчитывается на 100 м, даже если у меня 10м, сумма получается многоватенькая, а почему не СБЦ11? я новичок в составлении смет на проектные работы, поэтому не пойму, чем отличается СБЦП07 от СБЦ11

Цитата
Лариса Фомина пишет:
СБЦ11
Лариса Фомина,А что Вы там подходящего подобрали? Или по таблице относительной стоимости хотите посчитать?
Изменено: Ирина - 08.12.2015 17:54:29

Взяла по СБЦП07-4-1-А и СБЦП07-4-1-Б, прочитала в техчасти, что если длина трубопровода менее 100 м, то берется расценка на 100 м + водомерный узел с к-0,4 из п.2.3.3 Техчасть СБЦП07, получила, что 10м наружного водопровода к магазину в текущих ценах с учетом сейсмики, просадочности и п/э труб с к=0,5 на ПД стоит 123,905 т.р. Не многовато ли? И не пойму разницы между СБЦП07 и СБЦ11, когда какой ценник применяется, я вообще новичок в сметах ан ПИР, а подсказать некому. Спасибо!!!

Цитата
Лариса Фомина пишет:
И не пойму разницы между СБЦП07 и СБЦ11
Если СБЦ11 имеете в виду Объекты водоснабжения и канализации, то это не Ваш случай. См. в ОЧ п. 1.1 СБЦ предназначение справочника

Спасибо, уже разобралась
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Обратная засыпка пазух котлована грейфером Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером