Отверстия в металле

Страницы: 1
RSS
Отверстия в металле

добрый день. Подскажите как расценить отверстия в металле различного диаметра (25мм, 50мм, 60мм), и как учесть толщину металла.
Очень много прочитала на форуме, и склюняюсь к сверлению железобетона, но там тоже много расценок. Как же быть в данном случае?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: металле
Краны из цветных металлов
Автор: Терра. У кого-нибудь есть письмо или разъяснения по учету затрат на установку муфтовой арматуры из цветных металлов (латуни). Всегда брали по 12м. Но здесь заказчик упертый надо обосновывать, но ничего не нашла пока.
Применение коэффициентов при изготовлении и монтаже металлокострукций
... день! Подскажите пожалуйста, при составлении сметы заказчиком на изготовление и монтаж металлической фермы был учтен фактический расход металла по проекту, по факту же получается, что при изготовлении данной фермы металла уходит больше, чем заложено в смете (не учтены отходы ...
Расценка на обрешётку
... (/forum/user/6866/) , не правильно Вы меня поняли. Внимательно смотрите #2: 1. ФЕРр58-12-2 - обрешетка, 2. (ФЕР12-01-007-08 (09) МИНУС ФЕРр58-12-2) - покрытие листовым металлом ( в расценке ФЕР12-01-007-08 (09) учтено устройство обрешетки и покрытие металлом. Но Вам (непонятно по какой причине) нужно покрытие отдельно,...
Расход металла в сборнике ФЕРм38
Автор: Кира. Доброе утро. Подскажите, пож-та, как принимать расход металла по расценкам сборника ФЕРм38 в версии 2017г.? Из расценок это непонятно. В прежних версиях стоял расход металла в зависимости от вида ...

15-01-054-01 применительно.

Наташа, 15-01-054 не пойдет...во-первых, алюминий тонкий, во-вторых, диаметр отверстия 4-6 мм...это я приблизительно...глядя на потолок...))

Я и написала, что "применительно". А вообще тут конечно не дрель, а станок сверлильный нужен типа Fein – станок для корончатого сверления. Интересно узнать у Веры, чем сверлить будут.

спасибо за советы, сверлить не знаю чем, но рабочие говорят, что коронки расходуются сильно
Изменено: вера - 09.12.2015 13:15:56

Доброго дня.  Что можете сказать по применению этой расценки:  БЦ 8-090302  вырезка круглых отверстий.

Ольга, а у меня нет такой расценки, если я правильно поняла то это из  сборника №8

Вера, а для чего сверлятся отверстия?

отверстия сверлят для прокладки труб и проводов, и они нужны именно отдельно, именно отверстия в металле

ЕНиР40.2-6-2 Сверление отверстий на станке в листовой стали  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Вера, доброе утро!
Попробуйте применительно по ФЕР15 "Сверление монтажных отверстий в потолках алюминиевых" или 46 сборник, в котором есть группа расценок на сверление отверстий перфоратором в железобетонных конструкциях. Ваше обаяние, красноречие, уверенность помогут убедить заказчика в правильности применения расценки.  

Юрий, спасибо, вы придали мне уверенность в себе, спасибо за поддержку!!!!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия
Курс повышения квалификации для специалистов с опытом работы «Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия»  и получение удостоверения
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»