Отверстия в металле

Страницы: 1
RSS
Отверстия в металле

добрый день. Подскажите как расценить отверстия в металле различного диаметра (25мм, 50мм, 60мм), и как учесть толщину металла.
Очень много прочитала на форуме, и склюняюсь к сверлению железобетона, но там тоже много расценок. Как же быть в данном случае?

15-01-054-01 применительно.

Наташа, 15-01-054 не пойдет...во-первых, алюминий тонкий, во-вторых, диаметр отверстия 4-6 мм...это я приблизительно...глядя на потолок...))

Я и написала, что "применительно". А вообще тут конечно не дрель, а станок сверлильный нужен типа Fein – станок для корончатого сверления. Интересно узнать у Веры, чем сверлить будут.

спасибо за советы, сверлить не знаю чем, но рабочие говорят, что коронки расходуются сильно
Изменено: вера - 09.12.2015 13:15:56

Доброго дня. Что можете сказать по применению этой расценки: БЦ 8-090302 вырезка круглых отверстий.

Ольга, а у меня нет такой расценки, если я правильно поняла то это из сборника №8

Вера, а для чего сверлятся отверстия?

отверстия сверлят для прокладки труб и проводов, и они нужны именно отдельно, именно отверстия в металле

ЕНиР40.2-6-2 Сверление отверстий на станке в листовой стали
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Вера, доброе утро!
Попробуйте применительно по ФЕР15 "Сверление монтажных отверстий в потолках алюминиевых" или 46 сборник, в котором есть группа расценок на сверление отверстий перфоратором в железобетонных конструкциях. Ваше обаяние, красноречие, уверенность помогут убедить заказчика в правильности применения расценки.

Юрий, спасибо, вы придали мне уверенность в себе, спасибо за поддержку!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)