Отверстия в металле

Отверстия в металле

Отверстия в металле
 
добрый день. Подскажите как расценить отверстия в металле различного диаметра (25мм, 50мм, 60мм), и как учесть толщину металла.
Очень много прочитала на форуме, и склюняюсь к сверлению железобетона, но там тоже много расценок. Как же быть в данном случае?
Похожие темы:Найти еще: металле
Присоединение приборов.
Автор: Елена. "Екатерина пишет: ТЕРм11-08-002-07? "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"" Эта расценка к металлорукаву никакого отношения не имеет.
Механическая очистка металла механическим способом (шлифмашинкой)
Автор: Ольга Сметанина. Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить на расчистку металла механическим способом (шлифмашинкой) от рыхлых пленок 
Единица измерения в расценке ФЕР46-05-008-01
Автор: Александр. "Андрей пишет: тоннаж стоек равен тоннажу монтируемого металла? " Тоннаж стоек равен тоннажу стоек. А масса металла, которую эти стоики должны держать считается совсем по другим расценкам....
Компенсация за материал после демонтажа
Автор: SERGEY KRD. Тут момент в целом в другом. Металл этот находился на территории и мешал соответственно производить благоустройство. В сметах нету его нигде. Грубо говоря мусор который ...
Компенсация за материал после демонтажа
Автор: SERGEY KRD. Уважаемые форумчане, подскажите как оформить документально для заказчика следующую ситуацию: Присутствовал металл в виде обрезков рельс с демонтажа забора (типа столбы). Данный весь хлам была сдан в металлолом, но надо каким то образом перечислить ...
 
15-01-054-01 применительно.
 
Наташа, 15-01-054 не пойдет...во-первых, алюминий тонкий, во-вторых, диаметр отверстия 4-6 мм...это я приблизительно...глядя на потолок...))
 
Я и написала, что "применительно". А вообще тут конечно не дрель, а станок сверлильный нужен типа Fein – станок для корончатого сверления. Интересно узнать у Веры, чем сверлить будут.
 
спасибо за советы, сверлить не знаю чем, но рабочие говорят, что коронки расходуются сильно
Изменено: вера - 09.12.2015 13:15:56
 
Доброго дня.  Что можете сказать по применению этой расценки:  БЦ 8-090302  вырезка круглых отверстий.
 
Ольга, а у меня нет такой расценки, если я правильно поняла то это из  сборника №8
 
Вера, а для чего сверлятся отверстия?
 
отверстия сверлят для прокладки труб и проводов, и они нужны именно отдельно, именно отверстия в металле
 
ЕНиР40.2-6-2 Сверление отверстий на станке в листовой стали  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Вера, доброе утро!
Попробуйте применительно по ФЕР15 "Сверление монтажных отверстий в потолках алюминиевых" или 46 сборник, в котором есть группа расценок на сверление отверстий перфоратором в железобетонных конструкциях. Ваше обаяние, красноречие, уверенность помогут убедить заказчика в правильности применения расценки.  
 
Юрий, спасибо, вы придали мне уверенность в себе, спасибо за поддержку!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.