Правильность применения расценки

Правильность применения расценки

Правильность применения расценки
 
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, правильно ли я применяю расценку ФЕР33-04-009-02 на подвеску самонесущего провода СИП-3 1*120 (в 3 жилы)? Спасибо.
 
Карина,ФЕР33-04-008-03
 
Добрый день нам экспертиза рекомендовала: Принять по ФЕР33-04-017-02, ФЕР33-04-017-04
Подвеска самонесущих изолированных проводов. Но у нас провод СИП-3 с сечением 1х70мм2  
 
Цитата
Валентина Фокина пишет:
Но у нас провод СИП-3
Валентина Фокина,а расценка
Цитата
Валентина Фокина пишет:
ФЕР33-04-017-02, ФЕР33-04-017-04
для СИП-2
 
Ирина,  Вы сами себе противоречите. Вы уже давали рекомендации на подобный вопрос
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic9283/message25396/#message25396
 
Юлия, не себе противоречу, а мнению Мособлэкспертизы (форумчане ведь воспринимают не логичный ответ, а только подтвержденный бумажкой). И кстати, посмотрите на дату ответа Мособлэкспертизы.... Время идет
 
Дату я видела, но ФЕР33-04-008-03 не подходит, тк  1. для неизолированных проводов 2. для ВЛ 0,4 кВ.
 
Цитата
Юлия пишет:
ФЕР33-04-008-03 не подходит, тк 1. для неизолированных проводов
Юлия,посмотрите внимательно в ФЕР 33:  ФЕР33-04-008-03 Подвеска изолированных проводов ВЛ 0,38 кВ с помощью механизмов
 
Я вижу, но:



Особенности монтажа СИП-3
  • Монтаж провода СИП-3 проводится при натяжении, не
    превышающем 35 Н/ 1 мм*2 сечения жилы. Обязательное условие – сохранение
    целостности изоляции.
  • Допустимый уровень нагрева СИП-3 при
    монтаже – +90°C.
  • Допустимо совместное расположение СИП-3 с
    изолированными телефонными линиями (дистанция – не менее 0,5м).
Арматура для монтажа СИП-3 специальная  линейная, которая позволяет осуществлять крепеж к траверсам и др. металлическим  конструкциям. Крепеж СИП-3 без изоляторов из керамики, полимеров или стекла с помощью спиральных связок запрещен! Тип  применяемых изоляторов – штыревые,  подвесные.
К анкерным кронштейнам, обеспечивающим  дистанционные промежутки между проводами и опорами, крепление может  осуществляться на анкерные или прокалывающие зажимы. Регулируемая конструкция  анкерных зажимов позволяет крепить СИП-3 любого диаметра. Ответвления удобно  монтировать с помощью ответвительных прокалывающих зажимов (без  необходимости зачистки изоляции). Способ затягивания зажима «под болт»  обеспечивает очень надежное крепление, устойчивое к воздействию длительных  перенапряжений. Общий комплект арматуры для монтажа СИП-3 аналогичен комплектации  проводов СИП других типов.



А в расценке, указанной Вами - этого комплекта просто нет.
 
Юлия,А стоимость этого комплекта берут отдельной строкой - это очевидно.
 
Спасибо всем за ответы!!!
 
Цитата
Ирина пишет:
стоимость этого комплекта берут отдельной строкой
при этом не зыбыть убрать ресурсы для неизолированных проводов, например (СОАС) 062-3, так же затраты на монтаж этих соединителей  и учесть затраты на монтаж ( в том числе  ЭМ и ТЗ)  акерных креплений, деталей промежуточной подвески, ленты, скрепы и т. д.
 
Цитата
Карина пишет:
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, правильно ли я применяю расценку ФЕР33-04-009-02 на подвеску самонесущего провода СИП-3 1*120 (в 3 жилы)? Спасибо.
Извините, я забыла уточнить, что ВЛ 6 кВ. В таком случае моя расценка правильная???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.