Работы с применение автовышки

Работы с применение автовышки

Работы с применение автовышки
 
Добрый день! У меня вопрос по использованию автовышки.
При выполнении работ следует заказать автовышку, для подъема материала и оборудования, с последующей установкой.(но может и не на каждом объекте) Заказчик бюджет.
Правомерно ли использование расценки ФЕР07-05-043-01 Эксплуатация грузопассажирских подъемников в жилых, общественных и административно-бытовых зданиях промышленных предприятий: на первые 9 этажей?! Здание 3-4 этажа. В ТЧ определено, что применение этой расценки следует при высоте здания 25 м.  
 
Аня,
Цитата
Аня пишет:
использование расценки ФЕР07-05-043-01
только
Цитата
Аня пишет:
при высоте здания 25 м
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.