Устройства перегородок из ПВХ с нижней глухой, верхней остекленной частью

Устройства перегородок из ПВХ с нижней глухой, верхней остекленной частью

Устройства перегородок из ПВХ с нижней глухой, верхней остекленной частью
 
Подскажите, пожалуйста, у кого какие идеи и знания есть по поводу Устройства перегородок из ПВХ с нижней глухой, верхней остекленной частью и с дверным проемом для двери из ПВХ.
По каким расценкам лучше всего провести эти работы?
Похожие темы:Найти еще: пвх
Установка выключателей автоматических
... установку автоматических выключателей в модульные щиты?2. По какой расценке следует определять прокладку кабеля, в гофрированной трубе - ПВХ? Ответ: Журнал №3 (47), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно ...
Воронка с обогревом - расценки на установку
... Елена. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста расценки на установку Воронки с обжимным металлическим фланцем с обогревом, 110х450 мм, кровля из ПВХ мембран
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... Добрый день, коллеги! Прошу рассудить заказчика и подрядчика.  Ситуация следующая: была установка новых оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных ...
 
Устройство перегородок гипокартонных с двумя проёмами, с заменой материала на ПВХ. Остеклённая часть - остеклённый проём (окно) отдельно и дверь - отдельно.
 
А если сами стеклопакеты используются такие же, как для окон и дверей? Просто облицовка не подходит...
 
Ну, так я и предполагала, что потом будет установка двери и окна из ПВХ. Вроде для Москвы есть рекомендации в садиках делать окно между кабинетом врача и изолятором или что-то подобное. Вот и делали раз по такому принципу. А так в основном делаем стены между кухней и варочным цехом с окном раздатки. Тоже нечто подобное. Перегородка, потом вставляем окно (но тут ещё подоконник) и дверь. В садике каком-то тоже приходилось делать стену, в ней дверь и по верху у потолка "полоса" окна. Посмотрите, что там у вас по материалам, замените на нужные, но состав работ практически такой как установка перегородок из ПВХ с проёмами, потом окно и дверь. Для установки пластиковых окон тоже облицовку меняют из расценок. Потому что в чистой расценке идёт облицовка из бумажно-слоистого материала... (не помню точно), обычно меняют на откосы из ПВХ. Tatyana, надеюсь, не запутала. Стеклопакеты такие же как для обычных окон пластиковых, с поправкой на 1 стекло, конечно. Беру прайсом, так как прямых расценок на одно-двух камерные и в одно стекло окон нет. В этом случае даже бюджет без проблем пропускал прайс.
 
Спасибо, Наталья!!!
Собственно, я и так и так делала. И перегородками ГКЛ с заменой ресурсов и установкой оконных блоков.
Да и работаю в бюджете федеральном, да еще и заказчик)))
Но, поскольку прямых расценок таки нет, возникли сомнения в потугах и мучениях творческих))) Хотела увидеть еще мнения.
Спасибо)))
 
Это я сразу поняла) Тоже работала немного в бюджете.
 
А я работаю в сфере здравоохранения. Тоже бюджет. Тоже заказчик))). У нас сметы проверяет департамент и министерство. Так вот нам было велено перегородки ПВХ брать как пластиковые двери (саму работу). А перегородки по Форме 10.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.