Ультразвуковой контроль буронабивных свай

Ультразвуковой контроль буронабивных свай

Ультразвуковой контроль буронабивных свай
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, какой расценкой учесть ультразвуковой контроль БНС- сплошность ствола сваи с локализацией дефектов. Правильно понимаю, что в накладных данные затраты не учтены и в расценке тоже ( фер05-01-029-10) .  
 
Цитата
Надежда пишет:
Правильно понимаю, что в накладных данные затраты не учтены и в расценке тоже ( фер05-01-029-10) .
Надежда,понимаете правильно. Посмотрите  СБЦП  Обследование и оценка технического состояния конструкций (ультразвуковой контроль), или по форме 3П - смету по факт-затратам, или по коммерческому предложению специализированной организации.
 
:) вот если бы было бы все так просто...пятый день бороздю просторы интернета...даже малюююсенького примера нет как составить расчет  
 
Цитата
Надежда пишет:
даже малюююсенького примера нет как составить расчет
Надежда,если речь идет о расчете по трудозатратам, то посмотрите пример во вложении
 
Спасибо, нет, это не то. нужен расчет в котором будут отражены полевые, лабораторные, камеральные работы. знаю что нужно брать по СБЦ на пир, но именно по какому сборнику не могу подобрать расценку. тот что вы выше скинули, в нем только оценка и обсдедование зданий , а мне нужно на сваи.  
Изменено: Надежда - 22.12.2015 07:12:47
 
Цитата
Надежда пишет:
но именно по какому сборнику не могу подобрать расценку
Надежда, так Вы напишите, какие работы будете выполнять при проверке сплошности свай, тогда и расценки можно подбирать. Сами не знаете - спросите у тех, кто непосредственно будет работы выполнять.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.