Ультразвуковой контроль буронабивных свай

Ультразвуковой контроль буронабивных свай

Ультразвуковой контроль буронабивных свай
 
Добрый день! подскажите пожалуйста, какой расценкой учесть ультразвуковой контроль БНС- сплошность ствола сваи с локализацией дефектов. Правильно понимаю, что в накладных данные затраты не учтены и в расценке тоже ( фер05-01-029-10) .  
 
Цитата
Надежда пишет:
Правильно понимаю, что в накладных данные затраты не учтены и в расценке тоже ( фер05-01-029-10) .
Надежда,понимаете правильно. Посмотрите  СБЦП  Обследование и оценка технического состояния конструкций (ультразвуковой контроль), или по форме 3П - смету по факт-затратам, или по коммерческому предложению специализированной организации.
 
:) вот если бы было бы все так просто...пятый день бороздю просторы интернета...даже малюююсенького примера нет как составить расчет  
 
Цитата
Надежда пишет:
даже малюююсенького примера нет как составить расчет
Надежда,если речь идет о расчете по трудозатратам, то посмотрите пример во вложении
 
Спасибо, нет, это не то. нужен расчет в котором будут отражены полевые, лабораторные, камеральные работы. знаю что нужно брать по СБЦ на пир, но именно по какому сборнику не могу подобрать расценку. тот что вы выше скинули, в нем только оценка и обсдедование зданий , а мне нужно на сваи.  
Изменено: Надежда - 22.12.2015 07:12:47
 
Цитата
Надежда пишет:
но именно по какому сборнику не могу подобрать расценку
Надежда, так Вы напишите, какие работы будете выполнять при проверке сплошности свай, тогда и расценки можно подбирать. Сами не знаете - спросите у тех, кто непосредственно будет работы выполнять.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.