Колодцы кабельные

Колодцы кабельные

Колодцы кабельные
 
Впервые столкнулась с таким видом работ - устр-во ж/б колодцев ККС-1на аэродроме .Никак не определюсь с работой "Установка опорных ж/б колец КО-1".ЕСли взять колодец по ФЕР34-02-006-04,то там только учтено уст-во колодца, если взять колодец по ФЕР31-01-016-03, то там больше операций. Может опорные кольца входят в операцию  02. Сборка колодцев из железобетонных звеньев? Или их надо осмечивать отдельно ?Помогите,пожалуйста.
 
Установку колодца берите по  ФЕР 34, так как колодец кабельный.
Установка опорных ж/б колец КО-1 по ФЕР 34-2-8-2 Установка люка в колодцах ( в ресурсах- неучтённый материал- сборные ж/б конструкции-как раз эти опорные кольца)
 
СМущает в ФЕР 34-2-8-2 отсутствие в составе работ операции "Установка опорных ж/б колец" (01. Установка люка с устройством и оштукатуриванием горловины и окраской люка, хотя в ресурсах действительно есть ж/б конструкции.  :oops:
 
Посмотрите ещё ФЕР 7-2-2-1 - Установка опор из плит и колец диаметром до 1000 мм
 
Цитата
Виктория пишет:
Посмотрите ещё ФЕР 7-2-2-1 -
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Свая Смот. Материалы для проектирования
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.