Очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним, от мусора, снега и льда

Очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним, от мусора, снега и льда

Очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним, от мусора, снега и льда
 
Добрый день!Подскажите, Врс-05-024-1  Очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним, от мусора, снега и льда - это расценка временный сборник или откуда вообще эта расценка?Где можно посмотреть этот сборник?И насколько он актуален при составлении сметы (если добавить к терам)?
 
ГЭСНс01-05-024-01 Очистка автопавильонов и территорий, прилегающих к ним, от мусора, снега и льда - эти нормы рекомендованы


Об издании сборников государственных элементных сметных норм на работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования и мостовых сооружений на них и государственных элементных сметных норм на работы по техническому обслуживанию и ремонту...

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПИСЬМО

от 5 мая 2008 года N ВБ-1956/02


[Об издании сборников государственных элементных сметных норм на работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования и мостовых сооружений на них и государственных элементных сметных норм на работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования городского хозяйства, а также сборников федеральных единичных расценок на работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования городского хозяйства]


Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщает об издании сборников государственных элементных сметных норм на работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования и мостовых сооружений на них (ГЭСНс 81-06-01-2001) и государственных элементных сметных норм на работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования городского хозяйства (ГЭСНтр 81-07-01-2001 - ГЭСНтр 81-07-17-2001), сборников федеральных единичных расценок на работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования городского хозяйства (ФЕРтр 81-07-01-2001 - ФЕРтр 81-07-17-2001).

Указанные сборники разработаны ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" совместно с ФГУП "РОСДОРНИИ", ЗАО "Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры" с учетом данных существующих территориальных нормативно-методических документов Москвы и Московской области и рекомендуются для применения при определении стоимости соответствующих видов работ по объектам, финансируемым с привлечением средств федерального бюджета и других источников финансирования.

И.о. руководителя
В.В.Бланк
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.