Механизмы в позиции

Механизмы в позиции

Механизмы в позиции
 
Добрый день. Подскажите как правильно сделать. Выполняем работы по монтажу кровли металлическими щитами по металлическим прогонам с утеплителем, а так же усиление конструктивных элементов: стен кирпичных стальными тяжами и ремонт кирпичной кладки стен отдельными местами. Краны были заказчика и они просят все краны убрать. Вопрос такой: что прям все убирать или только те что на монтаже м/к? Заранее спасибо
 
Нельзя убирать механизмы
 
Света, а как тогда правильно сделать?
 
Цитата
Алена пишет:
Света  , а как тогда правильно сделать?
Алена,в итогах сметы сделать возврат стоимости их эксплуатации и указать, что это механизмы заказчика.
 
Ирина, извините, никогда так не делала. Возврат делать по факту согласно каких ни будь счетов или по смете? Они нам никаких счетов не выставляли, просто так давали краны, а теперь вот просят их убрать. Я вот переживаю, как бы лишнего не сминусовать.
 
Цитата
Алена пишет:
Возврат делать по факту согласно каких ни будь счетов или по смете?
Алена,возврат делать по смете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О заготовительно-складских расходах
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.