Как правильно переделать смету от 2010 на 4 кв 2015

Как правильно переделать смету от 2010 на 4 кв 2015

Как правильно переделать смету от 2010 на 4 кв 2015
 
Добрый вечер,  скажите пожалуйста,

1. Можно ли эту смету пересчитать в базовых ценах на  01.2000 года (база ТЕР-ЛО Эталон для 2йзоны) с пересчетом в текущие цены  на 4 кв. 2015г.

если она делалась в базисных ценах 2001года с  пересчетом в действующие по индексам РЦЦС по Ленинградской  обл. на  ноябрь 2010  г.,. Тб.3.5.6?

2 . Я попробовала её посчитать (файл прикреплен) с индексацией по письму Минрегиона РФ № 40538-ЕС/05 от 14.12.2015 для 4 кв, правильно я сделала или нет? В чем ошибки.

1 файл - смета, которую надо переделать на 4 кв 2015г.
2 файл - смет, которую я сделала
3 файл - по какой базе делала
4 файл  - в программе wizard


Всем заранее спасибо, кто смог уделить внимание, огромное спасибо за потраченное время
Изменено: Надежда Адиятова - 23.12.2015 11:40:32
 
Проверить не могу, но, я бы взяла увеличение коэффициента 2015 против 2010 года
 
Кира, спасибо. т.е. не набирать заново, а применить индекс дефлятор. А то, что база устарела, по которой делали смету в 2010г. Меня это насторожило.
 
можно ли  применить индекс дефлятор "Прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на плановый период 2016-2017 годов", мне нужно на 1 кв 2016, а смета от 2010 (файл в приложении)
Изменено: Надежда Адиятова - 24.12.2015 12:50:26
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.