Расценка ТЕРм19-01-038-01 Монтаж контактной сети.

Расценка ТЕРм19-01-038-01 Монтаж контактной сети.

Расценка ТЕРм19-01-038-01 Монтаж контактной сети.
 
День добрый. в расценке ТЕРм19-01-038-01 нет состава работ. Помогите пожалуйста, может у кого в других базах есть состав работ
 
Наталья Штайгер, так а какой там состав работ нужен. Сеть контактная в шахте это подвеска контактного провода. Гибкая проволока, крюки, винтовые стяжки,  изоляторы, контактный провод, тролледержатели,  пряжечный изолятор, клиновой зажим, троллей - все сюда. Над стрелкой дополнительно берется устройство штучно.
 
Изоляторы, крепление (анкерное) и т.д. берется отдельно? как обосновать это заказчику? по его мнению расценка комплексная и все учитывает.
 
судя по составу материалов в ГЭСН, да изоляторы дополнительно, а вот крепления на мой взгляд входит в состав расценки
 
Цитата
Наталья Штайгер пишет:
по его мнению расценка комплексная и все учитывает.
Лично я с ним согласен. Но это ТОЛЬКО мое мнение, обоснованное тем что расценка комплексная и выделены только стрелочные переходы. Нет никаких указаний что нужно что-то брать дополнительно. Да это и логике противоречит, т.к не возможно подвесить контактный провод без использования анкеров и изоляторов. Ну как вы без изоляторов повесите контактный провод? Погибнет ведь кто нибудь, не дай Бог.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.