Как изменить расценку?

Как изменить расценку?

Как изменить расценку?
 
Ребята, вопрос возможно был, но я не нашла ответ.

Ситуация: Есть смета от заказчика, там указан например ФЕРм08-03-530-05 Мистрой РФ пр. № 31/пр от 31.01.14. Смета составлена в АВС-4. Мне необходимо перевести её в гранд, тут вопросов нет, кроме одного.
Собственно вопрос: ФЕРм08-03-530-05 Минстрой РФ №31/пр от 31.01.14 расценка указана в базе 105,03, а у меня в Гранд-смете она от Пр.Минрегион от 04.08.09 № 321 и соответственно 328,88. Не понимаю что необходимо изменить, чтоб привести к 105.3
Изменено: Dja - 28.12.2015 08:30:31
 
Dja Установить новую редакцию (2014г.) к данной СНБ.
 
скачать на сайте грандсметы? просто получается я новый сметчик, работаю неделю. предыдущий сметчик как-то считала, а базы получается старые остались. я не поняла в чем.
Но спасибо, сейчас попробую
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Dja  Установить новую редакцию (2014г.) к данной СНБ.
Попробовала, не выходит почему-то
 
Цитата
Dja пишет:
Попробовала, не выходит почему-то
За всё надо платить.
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Dja   пишет:Попробовала, не выходит почему-то
За всё надо платить.
эээх, а может подскажете, как обойти эту проблему? вручную не получается скорректировать, добавить как прайсовую позицию?
 
Выставите смету в Гранде, что-нибудь придумаем
 
Цитата
Владимир пишет:
Выставите смету в Гранде, что-нибудь придумаем
получается вопрос по 9, 11 позициям
 
занесите данные вручную
 
Dja, к сожалению я задержался с ответом-пришлось уехать. Сейчас все расценки приведены в соответствии с приказом Минстроя РФ от 30.01.14г №31/пр.  
 
Цитата
Владимир пишет:
Dja , к сожалению я задержался с ответом-пришлось уехать. Сейчас все расценки приведены в соответствии с приказом Минстроя РФ от 30.01.14г №31/пр.
СПАСИБО! вы меня очень выручили.
 
Пересчитали в 2014 г
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.