Сверление отверстий электроперфоратором, Помогите!!

Страницы: 1
RSS
Сверление отверстий электроперфоратором, Помогите!!

Добрый день! Помогите пожалуйста у меня диаметр подрозетников 68 мм -150 шт
Значит сверление я беру по р69-02-01 Сверление отверстий в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича, но так как диаметр здесь указан до 20 мм, нужно применить еще р69-02-03 Сверление отверстий на каждые 10 мм диаметра свыше 20 мм добавлять к расценке 69-2-1 Вопрос в том что: применяя эту расценку объем мне ставить также 150 отверстий ?

Цитата
Мария Герман пишет:
применяя эту расценку объем мне ставить также 150 отверстий ?
Мария Герман,Да. А к самой расценке 69-2-3 нужно будет ввести коэффициент, учитывающий увеличенный диаметр отверстий

Ирина права, впрочем как всегда. Но вот в данном случае каков коэфф. И потом, его же надо обосновать.

:idea:
Изменено: Мария Герман - 29.12.2015 11:32:56

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Мария Герман пишет:применяя эту расценку объем мне ставить также 150 отверстий ?
Мария Герман ,Да. А к самой расценке 69-2-3 нужно будет ввести коэффициент, учитывающий увеличенный диаметр отверстий
То есть я беру 69-2-3 ставлю 150 отверстий + Коэффициент= 68-20=48/10=4,8 правильно? Только применять его к ПЗ? Или как?

Да, с коэф-том 4.8 к общей стоимости строительных работ, учитываемый в затратах труда.

Цитата
Мария Герман пишет:
р69-02-03 Сверление отверстий на каждые 10 мм диаметра свыше 20 мм добавлять к расценке 69-2-1
Вы еще и глубину увеличиваете чем 0,5 кирп.?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Определения затрат при работе вахтовым методом Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом СБЦ Инженерно-геодезические изыскания 2004г Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания"
(утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)