Сверление отверстий электроперфоратором, Помогите!!

Сверление отверстий электроперфоратором, Помогите!!

Сверление отверстий электроперфоратором, Помогите!!
 
Добрый день! Помогите пожалуйста у меня диаметр подрозетников 68 мм -150 шт
Значит сверление я беру по р69-02-01 Сверление отверстий в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича, но так как диаметр здесь указан до 20 мм, нужно применить еще  р69-02-03 Сверление отверстий на каждые 10 мм диаметра свыше 20 мм добавлять к расценке 69-2-1 Вопрос в том что: применяя эту расценку  объем мне ставить также 150 отверстий ?
Похожие темы:Найти еще: сверление
Сверление отверстий в керамограните
Автор: Таня. Добрый день! Для системы кондиционирования делаем только прокладку фреоновой трассы и под дренаж. В ВОРе присутствует пункт "Сверление отверстий в керамограните". Какую расценку посоветуете для сверления?
Электромонтажные работы
... такой вопрос: работы по монтажу розеток, выключателей скрытой установки расценены с помощью расценок ТЕРм08-03-591-09, ТЕРм08-03-591-02, при этом сверление отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия ...
Установка забора
... установку металлических столбов брать?  Может взять все вместе, как ФЕР09-08-001-06. По составу работ там учтена установка металлических столбов, сверление и установка анкеров в бетонное основание.  А по факту будет у вас не сверление и анкера, а закладные в бетоне. 
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой....
Сверление отверстий в керамограните
... Таня. "А если вам нужно именно отдельно сверление- то по 46-03...". Это понятно ;)  Я думала, может кто-то "выискал" расценку именно для сверления КЕРАМОГРАНИТА
 
Цитата
Мария Герман пишет:
применяя эту расценку объем мне ставить также 150 отверстий ?
Мария Герман,Да.  А к самой расценке  69-2-3 нужно будет ввести коэффициент, учитывающий увеличенный диаметр отверстий
 
Ирина права, впрочем как всегда. Но вот в данном случае каков коэфф. И потом, его же надо обосновать.
 
:idea:
Изменено: Мария Герман - 29.12.2015 11:32:56
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Мария Герман   пишет:применяя эту расценку объем мне ставить также 150 отверстий ?
Мария Герман  ,Да. А к самой расценке 69-2-3 нужно будет ввести коэффициент, учитывающий увеличенный диаметр отверстий
То есть я беру 69-2-3 ставлю 150 отверстий + Коэффициент= 68-20=48/10=4,8 правильно? Только применять его к ПЗ? Или как?
 
Да, с коэф-том 4.8 к общей стоимости строительных работ, учитываемый в затратах труда.
 
Цитата
Мария Герман пишет:
р69-02-03 Сверление отверстий на каждые 10 мм диаметра свыше 20 мм добавлять к расценке 69-2-1
Вы еще и глубину увеличиваете чем 0,5 кирп.?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.