Фитинг "Касафлекс" под сварку для прокладки труб "Касафлекс"


Страницы: 1
RSS
Фитинг "Касафлекс" под сварку для прокладки труб "Касафлекс"
 
Доброе утро, уважаемые сметчики. Такой вопрос: почему не берут расценку на установку фитинга "Касафлекс" под сварку для прокладки труб "Касафлекс", а только материал, в какой расценке сидит работа на установку фитинга? Заранее спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
в какой расценке сидит работа на установку фитинга?
Светлана, какую расценку Вы применили для прокладку самих труб?
 
Ирина, ФЕР24-01-008-01, ФЕР24-01-020-01. Хотите сказать, что там сидит эта работа?
Изменено: Светлана - 12.01.2016 10:36:40
 
Получается, что так.
1.24.5.В ТЕР части 24 раздела 1 учтены затраты на выполнение комплекса основных работ
по прокладке трубопроводов.
По расц. 24-01-020-01 в расшифровке работ: 1.Сварка труб в звенья, и т.д.   т.е.комплекс работ
 
Спасибо, Кира, помогли!
 
Светлана, прочитайте техчасть п.1.24.10
 
Спасибо, Ирина, прочитала. Получается, что установку фитинга необходимо брать по ФЕР 22. Но насколько я помню, и экспертиза не раз проверяла, работу на установку фитинга "Касафлекс" не брали, а за расценкой только материал. Может быть п.1.24.5, который предложила Кира, как раз об этом.
Изменено: Светлана - 12.01.2016 13:17:43
 
Светлана,
Цитата
Светлана пишет:
ФЕР24-01-008-01, ФЕР24-01-020-01
В составе работ по этим расценкам нет установки фитингов. Нет и в составе не учтенных материалов.
Изменено: Ирина - 12.01.2016 15:15:31
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: касафлекс сварку труб касафлекс

Федеральный реестр (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Федеральный реестр сметных нормативов, опубликование нормативной информации в сети Интернет
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 Рекомендации по определению коэффициента к базовым ценам на проектные работы, учитывающего дополнительные затраты на льготные выплаты по заработной плате. Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)