Устройство ввода в здание

Устройство ввода в здание

Устройство ввода в здание
 
Уважаемые коллеги помогите.
У меня идет кабельная линия 0,4 кВ в 4 нитки и надо завести в здание и в подстанцию.
Есть расценка ТЕРм08-02-374-03 Устройство ввода в здание в стальной трубе,  количество проводов в линии: 4, ед.измерения 1 шт. Какой будет объем 2 (в подстанцию и в дом) или 8 ( 4 нитки в подстанцию + 4 нитки в дом)
Похожие темы:Найти еще: ввода
Затраты на устройство вводов водопровода от наружной стены до первого колодца
Автор: Павел. Вопрос вот какого характера 22-й сборник -Затраты на устройство вводов водопровода от наружной стены до первого колодца (slink://local/pn=2?sv=%23searchresult10) учтены ГЭСН сборника 16 «Трубопроводы внутренние». 23-й сборник ...
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... после запятой было более 6 знаков?Ответ:В отличие от локальной сметы, в параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных ...
Установка водомерного узла - как правильно расценить работы
... сборкой на месте монтажа есть расценка " Устройство водомерных узлов с изготовлением обвязки на месте монтажа, с обводной линией диаметром ввода: 300 мм, диаметром водомера 200 мм" (ФЕР16-06-003-01) . Расценка в разы дороже  ФЕР16-06-001-01, и смущает диаметр ввода 300 мм. Как правильно подобрать ...
Прокладка кабельной линии
Автор: Елена. А можно как то учесть ввод кабеля в здание?
РИМ разная цена при автозагрузки и при введении в ручную
... Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста  почему при использовании функции "Загрузка цен" сумма по расценке одна, а при ручном вводе этой же расценки и этого же объема другая... из  за чего это? 
 
Ирина Козлова, у Вас ввод по одной трубе или по 4-м?
 
и сколько проводов в трубе
 
У нас 4 трубы и 4 нитки, т.е к каждая нитка в своей трубе и нужно все 4 нитки ввести в здание
Изменено: Ирина Козлова - 18.01.2016 10:03:42
 
Такая расценка вам не подойдет. Для ввода кабелей в подстанцию обычно при строительстве подстанции закладываютя асбестоцементные трубы. Если их нет, надо пробурить отверстия и проложить эти трубы. Спросите у производителей работ.
То же самое и в здании.
И берете расценку на кабель в проложенных трубах
 
У нас и так расценка в проложенных трубах.
Просто возник вопрос когда можно применять данную расценку по вводу в здание и ее взяли как применительно  
 
Для ввода кабелей точно не подойдет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.