Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО

Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО

Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО
 
Пожалуйста, помогите подобрать расценки! Смета должна быть составлена только в ТЕР МО! Монтажного сборника в ней нет, база ещё не обновленная. Необходимо установить 2 хомута на трубопровод. 1 с изготовлением, второй уже готовый. Т.к. монтажного сборника в базе нет, а смета нужна только с расценками ТЕР, понимаю, что нужно эту работу набрать несколькими расценками.
1. Изготовление хомута из трубы д.200 мм
2 Приварка уголков к хомуту из стали 40 (шов)
3. Изготовление прокладки из резины.
4 Установка хомута
5 Установка хомута из нержавеющей стали d=219, 229 мм
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Маша, посмотрите ФЕР22-03-001 "Установка фасонных стальных частей...".
 
Марина, спасибо! Но к сожалению расценку из ФЕР нельзя(((( только ТЕРы
 
А это не стальная обжимная муфта? (ТЕР22-03-005-01)
 
Маша, тоже есть и в ТЕР
 
Цитата
Света пишет:
А это не стальная обжимная муфта? (ТЕР22-03-005-01)
Хомут и муфта несколько отличаются...тем более в расценке муфты Д от 400 мм.
 
А изготовление только в ФЕРах
ФЕРм 38-01-006-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей) листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)
 
Цитата
Света пишет:
А изготовление только в ФЕРахФЕРм 38-01-006-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей) листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)
Маша же написала, что у нее нет базы "монтажников".))
 
Света, я тоже склоняюсь к этой расценке, но сомневаюсь немного. Хотя принцип постановки хомута аналогичен. А как быть с изготовлением? Есть труба от неё нужно отрезать кусок L=250 мм, диаметр трубы 200. + сделать 1 рез в длину 250 мм и приварить уголки вырезанные из стали, затянуть болты. Вот как мне расценить эти резы и сварку шва?
 
Сборник "монтажный")) один глаз сюда смотрит, другой в программу))  
 
Цитата
Света пишет:
А это не стальная обжимная муфта? (ТЕР22-03-005-01)
Хомут и муфта несколько отличаются...тем более в расценке муфты Д от 400 мм.

Марина, да! Вот именно это меня и смущает!  
 
Обжимная муфта как раз и напоминает хомут.
А в расценке, которую предлагает Марина, сидит приварка фланцев!!!
А это совсем иной вид присоединения фасонных частей, чем требуется
 
Посмотрите в интернете как она выглядит
 
Когда начала работать с ТЕРами Московской области, была удивлена отсутствию сборников ТЕРм, хорошо, что хоть в новой актуализированной базе они есть, к сожалению со старой базой приходится много работать, т. к. есть не завершённые объекты(((
 
Маша, а что Вам мешает воспользоваться ФЕР? Посмотрите https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic9520/
 
Ирина, в данном случае мешает заказчик))) а вообще, спасибо за ссылку на информацию. Думаю мне это нужно будет в скором времени. Пока конечно сложно понять (как использовать этот переводной индекс) , но посижу - вникну! Я только осваиваю сметное дело поэтапно и в основном делаю сметы бюджетные, пока Слава Богу, без нареканий. Но использование  ФЕР предстоит!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.