Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО

Страницы: 1
RSS
Изготовление и установка хомута, приварка уголков к нему + (фото) База ТЕР МО

Пожалуйста, помогите подобрать расценки! Смета должна быть составлена только в ТЕР МО! Монтажного сборника в ней нет, база ещё не обновленная. Необходимо установить 2 хомута на трубопровод. 1 с изготовлением, второй уже готовый. Т.к. монтажного сборника в базе нет, а смета нужна только с расценками ТЕР, понимаю, что нужно эту работу набрать несколькими расценками.
1. Изготовление хомута из трубы д.200 мм
2 Приварка уголков к хомуту из стали 40 (шов)
3. Изготовление прокладки из резины.
4 Установка хомута
5 Установка хомута из нержавеющей стали d=219, 229 мм

Маша, посмотрите ФЕР22-03-001 "Установка фасонных стальных частей...".

Марина, спасибо! Но к сожалению расценку из ФЕР нельзя(((( только ТЕРы

А это не стальная обжимная муфта? (ТЕР22-03-005-01)

Маша, тоже есть и в ТЕР

Цитата
Света пишет:
Хомут и муфта несколько отличаются...тем более в расценке муфты Д от 400 мм.

А изготовление только в ФЕРах
ФЕРм 38-01-006-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей) листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)

Цитата
Света пишет:
А изготовление только в ФЕРахФЕРм 38-01-006-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей) листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)
Маша же написала, что у нее нет базы "монтажников".))

Света, я тоже склоняюсь к этой расценке, но сомневаюсь немного. Хотя принцип постановки хомута аналогичен. А как быть с изготовлением? Есть труба от неё нужно отрезать кусок L=250 мм, диаметр трубы 200. + сделать 1 рез в длину 250 мм и приварить уголки вырезанные из стали, затянуть болты. Вот как мне расценить эти резы и сварку шва?

Сборник "монтажный")) один глаз сюда смотрит, другой в программу))

Цитата
Света пишет:
Хомут и муфта несколько отличаются...тем более в расценке муфты Д от 400 мм.

Марина, да! Вот именно это меня и смущает!

Обжимная муфта как раз и напоминает хомут.
А в расценке, которую предлагает Марина, сидит приварка фланцев!!!
А это совсем иной вид присоединения фасонных частей, чем требуется

Посмотрите в интернете как она выглядит

Когда начала работать с ТЕРами Московской области, была удивлена отсутствию сборников ТЕРм, хорошо, что хоть в новой актуализированной базе они есть, к сожалению со старой базой приходится много работать, т. к. есть не завершённые объекты(((

Маша, а что Вам мешает воспользоваться ФЕР? Посмотрите https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic9520/

Ирина, в данном случае мешает заказчик))) а вообще, спасибо за ссылку на информацию. Думаю мне это нужно будет в скором времени. Пока конечно сложно понять (как использовать этот переводной индекс) , но посижу - вникну! Я только осваиваю сметное дело поэтапно и в основном делаю сметы бюджетные, пока Слава Богу, без нареканий. Но использование ФЕР предстоит!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Реконструкция систем автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?