Можно в самой расценке заменить(поправить) стоимость ресурса?

Можно в самой расценке заменить(поправить) стоимость ресурса?

Можно в самой расценке заменить(поправить) стоимость ресурса?
 
Доброго времени суток. Я извиняюсь возможно что то не правильно напишу объясню, я составляю сметы (самоучка).
Расценка  ТЕР09-04-009-04 "Монтаж навесных фасадов: из алюминиевых многокамерных профилей с герметичными стеклопакетами" затраты труда рабочих превышает реальные затраты.
Вопрос такой: Возможно в самой расценке заменить(поправить) стоимость этого пункта?
Как мог показал схематично. Программа дала это сделать сама заменила действующий ресурс на измененный.

На сколько это правильно? Если не правильно то подскажите как правильно свести реальные цифры со сметой.
Заранее спасибо.
Ответ прошу отправить на  эл. почту 79020104074@ya.ru
 
А как Вы выяснили, что превышают?
 
Сумма по расценке составляет например 1 000 000, а мне надо 900 000.
В приложении есть фото там я заменил ресурс, как мне надо? правильно ли это?
 
Цитата
Дмитрий Колмаков пишет:
Сумма по расценке составляет например 1 000 000, а мне надо 900 000.В приложении есть фото там я заменил ресурс, как мне надо? правильно ли это?
так нельзя
 
Возьмите понижающий коэффициент
 
неоднократно уже говорилось ,Вы не имеете права менять расценку, тем более в части трудозатрат рабочих, от них считается зарплата, расценка усреднена, смета же не состоит из одной расценки, где то дороже, где то дешевле и не Вам это изменять, понижающий коэффициент может применяться лишь в одном случае, когда нужно выйти на сумму договора с заказчиком и то это делается в конце сметы. Если самоучка, то читайте литературу, в частности библию сметчика МДС
Изменено: Викс - 25.01.2017 13:28:27
 
Нельзя. Почитайте МДС 35, там все сказано.
 
Правильный ответ у ВИКС. Я Вам на почту послала  название документа, который у Вас должен быть настольной книгой( т.к. Вы начинающий) или как пишет ВИКС - библией.Там все расписано,что и как. Удачи Вам.
 
МДС 81-35.2004
2.2. Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются.
 
Если брать понижающий коэффициент он понизит все последующие расценки и в случае когда идет понижение объемов той или иной расценки или прайс листа они следом понижаются.
А мне надо чтобы смета была составлена так что бы расценки не зависели друг от друга.  
 
Большое всем СПАСИБО, я знал про изменения расценок но думал все таки есть какие то лазейки)).

Тогда другой Вопрос: Если брать понижающий коэффициент он понизит все последующие расценки и в  случае когда идет понижение объемов той или иной расценки или прайс  листа они следом понижаются.
А мне надо чтобы смета была составлена так что бы расценки не зависели друг от друга.

Да и если это важно смета составляется между организациями (не федералы, не муниципалы), две ООО-ки

Помогите тогда как правильно сделать? Отправлю вам сейчас файл с гранд сметы что бы было наглядно

ТЕР09-04-009-04 вот расценка от туда удалены все ресурсы кроме затрат рабочих которые составляют  1 962 190 при объеме 851,45 м2, мне надо что бы это сумма составляла приближенно к 1 798 045 КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Если это не как не сделать то помогите подобрать расценку приближенную к этой сумме.

СПАСИБО.  
 
Дмитрий Колмаков, как один из вариантов, ввести в расценку договорной коэффициент на зарплату.  
 
Если можно по подробнее как это сделать? или в перекрепленном файле если есть возможность показать.
 
Дмитрий Колмаков, в прикрепленном файле все показано, только значение коэффициента уж сами подгоните под нужную стоимость
 
Большое СПАСИБО))) и так можно поступать с любыми расценками?
 
на будущее, на заметку а с муниципалами или с федералами - это пройдет?
 
Дмитрий Колмаков, если заказчик не против такого творчества, то применяйте. А вообще, в Вашем случае лучше ресурсный способ применять, там бы и поставили фактическую стоимость чел-часа.
 
СПАСИБО, спасибо за помощь)))
 
Дмитрий Колмаков, еще как вариант, можно индекс на зарплату для этой расценки уменьшить.
 
Цитата
Дмитрий Колмаков пишет:
на будущее, на заметку а с муниципалами или с федералами - это пройдет?
Дмитрий Колмаков, не стоит. С ними лучше индекс на зарплату уменьшить.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.