Расценки по монтажу Высокомачтовой опоры с молниеотводом

Расценки по монтажу Высокомачтовой опоры с молниеотводом

Расценки по монтажу Высокомачтовой опоры с молниеотводом
 
Добрый день!
Проверьте пож-ста правильность выбранных расценок для монтажа  Высокомачтовой опоры с молниеотводом ВГМ-25(3)-М5, с Монтажн. комплектом, с Силовым электроинструментом для спуска-подъема короны, прожекторами -3 шт.
1.   33-01-007-03 – бурение котлована
2.   33-01-001-01 – фундамент
3.   08-01-003-07 – гидроизоляция фундамента
4.   33-02-013-18 - монтаж стальной мачты
5.   Стоимость готовой мачты с молниеотводом, Монтажный комплект, Силовой   электринструмент для спуска-подъема короны
6.  м08-03-596-07 Прожектор, отдельно устанавливаемый: на стальной мачте
7. Стоимость  прожекторов
Какие могут быть еще пропущенные   вспомогательные работы?
Заранее спасибо!
 
молниеотвод есть, а где заземление?
 
Ирина, у Вас, случайно, не высокомачтовая  осветительная установка (ВОУ) с подвижной короной?
 
Цитата
Ирина пишет:
у Вас, случайно, не высокомачтовая осветительная установка (ВОУ) с подвижной короной?
у нас ВГМ-25(3)-М5 с подвижной короной, думаю, смысл у них один
 
Цитата
Ирина пишет:
молниеотвод есть, а где заземление?
Да, забыла, думаю подойдет 33-3-3-5?
 
Цитата
Ирина пишет:
с подвижной короной, думаю, смысл у них один
Ирина, а какое оборудование Вы смонтировали для того, чтобы обеспечить эту подвижность?
 
Цитата
Ирина пишет:
Ирина, а какое оборудование Вы смонтировали для того, чтобы обеспечить эту подвижность?
Вы имеете ввиду, что для силового электроинструмента для спуска-подъема короны нужна расценка. Вот я и не знаю пока..)
 
не знаю какую взять?
 
Хотя уже нашла..
Что касается обслуживания, то выглядит это так. К мачте подходит монтажник и подключает так называемый «независимый механизм спуска-подъема короны», который выглядит как большая дрель. Это устройство имеет дистанционное управление, так что монтажник стоит в безопасной зоне. Простым нажатием кнопки он опускает корону вместе с осветительными приборами. Спуск и подъем занимает менее 15 минут для 30-метровой опоры. Конструкция включает проверочный кабель, что позволяет проверить работу всех ламп на земле, заменить вышедшие из строя, а также перенацелить прожектора. Такие опоры находят все более широкое применение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.