Работы по уборке придомовых территорий

Работы по уборке придомовых территорий

Работы по уборке придомовых территорий
 
Добрый день! Необходимо выполнить сметный расчет по уборке придомовых территорий (подметание территории с усовершенствованным покрытием, без покрытия крылец, входов в подъезды, выкашивание газонов,уборка опавших листьев, очистка территорий около подъездов от случайного мусора, очистка контейнерной площадки от мусора, а зимой то же самое  только еще очистка от наледи около подъездов). Все работы выполняются дворником. Мы сделали расчет согласно МДК 2-02.01 ч.1 (Нормирование труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда)., где четко прописаны нормы. Но администрация района хочет видеть смету с применением ГЭСН. Таких ГЭСНов не существует или мы ошибаемся? Помогите, пожалуйста, у кого есть какая-нибудь информация.
Похожие темы:Найти еще: территорий
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории субъекта Российской Федерации), на территории которого осуществляется строительство. Для субъектов Российской Федерации (частей ...
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень нужна "помощь друга", есть сводный сметный расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения....
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... расположенных в пределах круговой магистральной системы улиц Садовое кольцо города Москвы – 1,2; б) для объектов, расположенных за пределами территории пункта «а», но в пределах Третьего транспортного кольца города Москвы – 1,15; в) для объектов, расположенных за пределами территории ...
ПИР на оповещение при антитеррористической угрозе
Автор: Максим. 828-пр ковыряйте там всё есть.  "Ирина пишет: Применительно к площади территории не зданий." Тут явно не хватает знаков препинания. 
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Александр. "Виктория пишет: Благоустройство территории ( парк) " Тогда Приложение 2, п. 4.2, 0,9% Или Приложение 1, п. 48.2, 1,5% Выбирайте ...
 
Нет не ошибаетесь.  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Есть для Питера, Москвы и Московской области
 
Если  у Вас есть для Москвы прикрепите, пожалуйста, чтобы показать им, что только для Москвы или Питера.
 
У меня Московская область
 
Во всех практически приведенных выше расценках стоят механизмы, а что делать если все делает дворник. Механизмов нет вообще. И накладные 100% предназначены для предприятия благоустройства, а у нас только ЖЭУ, где НР приблизительно 50%. Может есть еще какой-то регламентирующий документ на уборку именно придомовых территорий (подъезды жилых домов, крыльца, газоны, а не автобусные остановки)
 
Лариса, это все калькуляция. У нас тоже такие запросы от АДминистрации были, но когда коснулся случай, то ревизоры сказали что это ТОЛЬКО калькуляция затрат экономиста и сметчика это дело не касается))) В МДК есть вся необходимая информация для составления таких калькуляций. Если вы УК, то должен быть тех паспорт к нужному объекту, там должны быть данные об уборочной площади,территории, если нет, то дворники измеряют)), а если ни того ни другого, тогда высчитываем от площади застройки берём по 5 метров вперед с каждой стороны (но не менее 5 метров, не имеем права!))). Мы так рассчитывали по тем объектам, по которым совсем не имелось информации и от ревизоров не было замечаний. На эту уборочную S рассчитываем трудозатраты (Важно!!! учесть что на одного дворника опред.кол-во уборочной S, точно не помню, но вроде бы 500 метров на каждого). Учесть инвентарь уборочный (тоже есть нормативные документы по списанию веников мётел и т.д.), и накинуть накладные расходы вашего предприятия. Сметную прибыль взять вы не имеете права на этот вид работ, т. к. он не является ремонтным или строительным, можете взять лишь % на рентабельность предприятия примерно 5 или более (всё зависит от того коммерческое или МУП, если МУП , то там всё строго более 5% не взять). Но при таком способе нужно быть аккуратным, а то можно так насчитать, что в тариф не уложитесь собираемый с жителей, или наоборот придется пересматривать тарифы))) Удачи в этом НЕ ЛЁГКОМ деле))))  
 
по опыту нашей УК расчёт делается так:
1. первоначально согласовывается объём  и виды работ с "главным" представителем по МКД.
2. чертиться схема придомовой территории МКД, где указывается уборочная площадь и согласовывается с "главным" представителем по МКД .
3. по рекомендациям приказа госстроя РФ от 9.12.1999 г. №139"...об утверждении рекомендации и нормированию труда..." определяется перечень работ, периодичность и норма времени. В конечном итоге рассчитывается норма численности рабочих по уборке придомовой территории данного МКД.
4. составляется расчёт стоимости работ по санитарной очистке придомовой территории МКД на текущий год. В этом расчёте выводится стоимость работ в месяц на одну единицу дворника.
5. пример: согласно расчёта норм численности рабочих получился коэффициент - 0,4*(стоимость работ в месяц на одну единицу дворника). Данная сумма снимается с дома
 
воть что нашел
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Основные требования к проектной и рабочей документации
Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 1 января 2011 г. сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.