Можно ли изменить название расценки?

Можно ли изменить название расценки?

Можно ли изменить название расценки?
 
Есть стены из газобетонных блоков толщиной 300 мм в нормативной базе для данной толщины нет а есть только для 400 и 500 мм. Можно ли добавить расценку для 400 мм а в названии написать 300 мм, ведь кубатура от этого не изменится...
 
Максим Лелеко, такой толщины блоки есть?
 
Ришат Шарапов,а почему нет? они же разные бывают 30*40*60, 20*30*60, 40*40*60, 20*40*60...
 
кубатура не изменится, расход материалов придется скорректировать
 
Ришат Шарапов, как скоректировать?
 
http://www.gazobeton-volga.ru/price_list.aspx Можно посмотреть размеры блоков
 
Галина Вантурина, а что это даст? если в расценке написано толщина 400 а мне нужно 300
 
Это ответ на вопрос,что блоки такие есть. Объем работ в м3,так что берите смело. Так как для позиции  ФЕР08-03-004-01 в базе данных отсутствуют коэффициенты для корректировки,можно все оставить в таком виде. Но,если Вы Заказчик,то можно и откорректировать расход. Т.е.  исключить за расценкой учтенные материалы и включить свои. В НЕТЕ найдите сколько клея и т.п. нужно. А  блоки останутся с тем же расходом 1,01
 
Галина Вантурина,ок, спасибо)
 
Название можно корректировать, что бы было понятно при закрытии и Заказчику. Но при этом основные материалы надо менять на фактически смонтированные (в Вашем случае блоки надо брать на 300)
 
Цитата
Евгения пишет:
в Вашем случае блоки надо брать на 300
в расценке размеры не указаны
 
Мы обычно в таком случае пишем "до" и в скобках указываем нашу толщину. Это касается и бетонных работ и ж/б. А, если нужно написать свою работу в расценке, то это делаем в скобках после названия нормативной расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.