Можно ли изменить название расценки?

Можно ли изменить название расценки?

Можно ли изменить название расценки?
 
Есть стены из газобетонных блоков толщиной 300 мм в нормативной базе для данной толщины нет а есть только для 400 и 500 мм. Можно ли добавить расценку для 400 мм а в названии написать 300 мм, ведь кубатура от этого не изменится...
 
Максим Лелеко, такой толщины блоки есть?
 
Ришат Шарапов,а почему нет? они же разные бывают 30*40*60, 20*30*60, 40*40*60, 20*40*60...
 
кубатура не изменится, расход материалов придется скорректировать
 
Ришат Шарапов, как скоректировать?
 
http://www.gazobeton-volga.ru/price_list.aspx Можно посмотреть размеры блоков
 
Галина Вантурина, а что это даст? если в расценке написано толщина 400 а мне нужно 300
 
Это ответ на вопрос,что блоки такие есть. Объем работ в м3,так что берите смело. Так как для позиции  ФЕР08-03-004-01 в базе данных отсутствуют коэффициенты для корректировки,можно все оставить в таком виде. Но,если Вы Заказчик,то можно и откорректировать расход. Т.е.  исключить за расценкой учтенные материалы и включить свои. В НЕТЕ найдите сколько клея и т.п. нужно. А  блоки останутся с тем же расходом 1,01
 
Галина Вантурина,ок, спасибо)
 
Название можно корректировать, что бы было понятно при закрытии и Заказчику. Но при этом основные материалы надо менять на фактически смонтированные (в Вашем случае блоки надо брать на 300)
 
Цитата
Евгения пишет:
в Вашем случае блоки надо брать на 300
в расценке размеры не указаны
 
Мы обычно в таком случае пишем "до" и в скобках указываем нашу толщину. Это касается и бетонных работ и ж/б. А, если нужно написать свою работу в расценке, то это делаем в скобках после названия нормативной расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.