Фундаменты под перегородки

Фундаменты под перегородки

Фундаменты под перегородки
 
Какую расценку взять для фундаментов под перегородки?
Перегородки санузла из кирпича, все остальные перегородки будут из гипсокартона
Похожие темы:Найти еще: фундаменты
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
Автор: Мария Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%, материал по проекту ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
... прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента не знаю, возможно ГЭСН07-01-001-02?...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
Автор: Ленар. Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно ...
Бурение скважин укб 12/25
Автор: Даниил Краснов. Капитальный ремонт здания. Закрепление грунтов под фундаментам с использованием метода цементации грунтов до глубины 12,5 м. ниже подошвы фундаментов Буровая установка предусмотренная разделом ...
 
Устройство ленточных фундаментов:ГЭСН06-01-001-20--23
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
Устройство ленточных фундаментов:ГЭСН06-01-001-20--23
взял 06-01-001-20 арматуру отдельно брать?
 
А ГЭСН6-1-1-22 ил 23 не подойдет? Там и арматура присутствует.
Изменено: Olga - 01.02.2016 09:39:29
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
а Вы по каким данным считаете смету? по проекту?
 
да
 
Цитата
Olga пишет:
А ГЭСН6-1-1-22 ил 23 не подойдет? Там и арматура присутствует.

Ольга, а что значит в расценке "при ширине 1000 мм" ?
 
Ширина фундамента по верху до или более 1000мм
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga,то есть там уже все включено: арматура, опалубка, бетон?
 
Состав работ:
Раскрой и установка досок
Установка щитов опалубки
Крепление элементов опалубки проволокой и гвоздями строительными
Установка арматуры
Укладка бетонной смеси.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga,спасибо за помощь) а где вы смотрите состав работ?
 
Если работаете в ГРАНД-смете, открываете сборник, находите расценку и нажимаете (+) справа-состав работ, слева -материалы и механизмы

или в самой смете, на расценке правой кнопкой мыши открываете "доп.информация" и далее состав работ
 
Кира, спасибо за информацию но у меня рик
 
Состав работ должен быть в любой нормативной базе независимо рик у вас или грандсмена. Даже в печатном виде .
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
Состав работ должен быть в любой нормативной базе независимо рик у вас или грандсмена. Даже в печатном виде .
а я этого не отрицаю, просто хотелось бы знать как мне посмотреть состав работ в рике
 
У меня грандсмета. Но если следовать логике: то открыть сборник, выбрать расценку и там где-нибудь нажать на что-нибудь( даже в глаза не видела рик) и откроется состав работ ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
как мне посмотреть состав работ в рике
вставляете расценку, выделяете расценку, и нажимаете комбинацию Alt+W
если вставляете из книги, тоже самое, ставите указатель на расценку и нажимаете эту комбинацию
Изменено: Анастасия - 01.02.2016 10:59:59
 
Я все же не понимаю, как вы по проекту выбираете фундаменты "под перегородки"?
он может быть и сборным и монолитным, нужно проект читать
 
там фишка в том что перегородки не указаны из чего будут делаться. Мне гл.инженер пришел и сказал что в сан.узлах перегородки будут из кирпича и туда нужен фундамент так как по проекту полы из лаг 100*150 мм
 
Цитата
Тузька. пишет:
Я все же не понимаю
а бывает и без проекта ну очень надо
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.