Фундаменты под перегородки

RSS
Фундаменты под перегородки

Какую расценку взять для фундаментов под перегородки?
Перегородки санузла из кирпича, все остальные перегородки будут из гипсокартона
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Анастасия,Это самый дельный ответ не по теме за сегодня. около 4-х месяцев занимаю должность сметчика и только сейчас про эту функцию узнал. Спасибо

ну причем тут перегородки из чего будут и фундамент? Это совершенно разные разделы проекта.
Я ведь не зря спросила по проекту или нет считаете. Что написано в разделе КР? Там и бетон должен быть прописан и его объем, если это монолит и т.д.

Тузька.,еще раз пишу. Фундамента под перегородки нет в проекте но заливаться он будет. Или о чем вы?

именно об этом. А какое здание?

построить 4-х квартирный дом с 0

Под кирпичные перегородки даже при бетонном покрытии на 1-ом этаже делается обязательно утолщение в бетонном покрытии. Под другой вид пола тем более. Пусть производитель работ даст объемы. Обычно укладывается арматура 2шт вверху и 2 шт снизу. и поперечная арматура с шагом например 0,5м .

Галина Вантурина, мне никто объемов не даст. кинули проект из 8 листов а4 дома и сказали чтобы я сделал смету. относятся ко мне как будто у меня опыта составления смет 45 шт в месяц на протяжении 20 лет а на самом деле я всего лишь прошел 2-х недельные курсы которые на самом деле идут 3 неделе но меня учили за 2 недели в итоге после всего у меня в голове была полная каша потому что в первый день занятий у меня была тема 1 и тема 6 затем тема 2 и тема 7 и т д. Мало того что каша но самое главное что я сейчас уже ничего не помню но знаю точно, то что я делаю последние 3 месяца и близко не похоже тому чему учили

Максим! Даже если бы у Вас было много опыта, проектировать фундамент не Ваше дело. Сделайте к проекту замечание. Вам обязательно должны дать узел кирпичной перегородки или разрез,в котором будет показана глубина и ширина разработки земли и соотвественно бетона. Затем эти данные Вы умножаете на длину перегородок

перегородки кирпичные будут только в сан узле а все остальные будут из гипсухи

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Максим! Даже если бы у Вас было много опыта, проектировать фундамент не Ваше дело. Сделайте к проекту замечание. Вам обязательно должны дать узел кирпичной перегородки или разрез,в котором будет показана глубина и ширина разработки земли и соотвественно бетона. Затем эти данные Вы умножаете на длину перегородок
"проектировать-не ваше дело"...Аж за душу взяло ....80% времени трачу на подробное изучение технологии работ и фактом ПРОЕКТИРОВАНИЕ объекта.....хотя ясное дело,что в больших и нормальных организациях сметчик-это сметчик. На готовый четкий перечень работ, а главное ПО ПРОЕКТУ, составляет смету

Марина, солидарен, 2-а в одном флаконе...)))

Ришат Шарапов,про два "а" не совсем поняла

Тогда возьмите расценку устройство ленточных ж/бетонных фундаментов. В расценке учтена усредненно арматура, пусть так и будет. Разработку земли ввиде трапеции нижнее основание 0,3 верхние 0,64 высота 0,3 Ну и умножьте на длину перегородки. Объем в м3 равен объему фундамента

привыкайте) сметчик иногда бывает и конструктором и проектировщиком)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации Сборник разъяснений 2002-2016 Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016