Фундаменты под перегородки

Фундаменты под перегородки

  RSS
Фундаменты под перегородки
 
Какую расценку взять для фундаментов под перегородки?
Перегородки санузла из кирпича, все остальные перегородки будут из гипсокартона
Ответы
 
Анастасия,Это самый дельный ответ не по теме за сегодня. около 4-х месяцев занимаю должность сметчика и только сейчас про эту функцию узнал. Спасибо
Похожие темы:Найти еще: фундаменты
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
Автор: Мария Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%, материал по проекту ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
... прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента не знаю, возможно ГЭСН07-01-001-02?...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
Автор: Ленар. Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно ...
Бурение скважин укб 12/25
Автор: Даниил Краснов. Капитальный ремонт здания. Закрепление грунтов под фундаментам с использованием метода цементации грунтов до глубины 12,5 м. ниже подошвы фундаментов Буровая установка предусмотренная разделом ...
 
ну причем тут перегородки из чего будут и фундамент? Это совершенно разные разделы проекта.
Я ведь не зря спросила по проекту или нет считаете. Что написано в разделе КР? Там и бетон должен быть прописан и его объем, если это монолит и т.д.
 
Тузька.,еще раз пишу. Фундамента под перегородки нет в проекте но заливаться он будет. Или о чем вы?
 
именно об этом. А какое здание?
 
построить 4-х квартирный дом с 0
 
Под кирпичные перегородки даже при бетонном покрытии на 1-ом этаже делается обязательно утолщение в бетонном покрытии. Под другой вид пола тем более. Пусть производитель работ даст объемы. Обычно укладывается арматура 2шт вверху и 2 шт снизу. и поперечная арматура с шагом например 0,5м .  
 
Галина Вантурина, мне никто объемов не даст. кинули проект из 8 листов а4 дома и сказали чтобы я сделал смету. относятся ко мне как будто у меня опыта составления смет 45 шт в месяц на протяжении 20 лет а на самом деле я всего лишь прошел 2-х недельные курсы которые на самом деле идут 3 неделе но меня учили за 2 недели в итоге после всего у меня в голове была полная каша потому что в первый день занятий у меня была тема 1 и тема 6 затем тема 2 и тема 7 и т д. Мало того что каша но самое главное что я сейчас уже ничего не помню но знаю точно, то что я делаю последние 3 месяца и близко не похоже тому чему учили
 
Максим! Даже если бы у Вас было много опыта, проектировать фундамент не Ваше дело. Сделайте к проекту замечание. Вам обязательно должны дать узел кирпичной перегородки или разрез,в котором будет показана глубина и ширина разработки земли и соотвественно бетона. Затем эти данные Вы умножаете на длину перегородок
 
перегородки кирпичные будут только в сан узле а все остальные будут из гипсухи
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Максим! Даже если бы у Вас было много опыта, проектировать фундамент не Ваше дело. Сделайте к проекту замечание. Вам обязательно должны дать узел кирпичной перегородки или разрез,в котором будет показана глубина и ширина разработки земли и соотвественно бетона. Затем эти данные Вы умножаете на длину перегородок
"проектировать-не ваше дело"...Аж за душу взяло ....80% времени трачу на подробное изучение технологии работ и фактом ПРОЕКТИРОВАНИЕ объекта.....хотя ясное дело,что в больших и нормальных организациях сметчик-это сметчик. На готовый четкий перечень работ, а главное ПО ПРОЕКТУ, составляет смету
 
Марина, солидарен, 2-а в одном флаконе...)))
 
Ришат Шарапов,про два "а" не совсем поняла
 
 
 
Тогда  возьмите расценку устройство ленточных ж/бетонных фундаментов. В расценке учтена усредненно арматура, пусть так и будет. Разработку земли ввиде трапеции нижнее основание 0,3 верхние 0,64  высота 0,3 Ну и умножьте на длину перегородки. Объем в м3  равен объему фундамента
 
привыкайте) сметчик иногда бывает и конструктором и проектировщиком)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Ноябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.