Горячее цинкование

Горячее цинкование

Горячее цинкование
 
Надо делать горячее двухслойное цинкование уже смонтированных  металлоконструкций (балки в подвале) с помощью окрасочной системы JOTUN.
Не могу найти подходящих расценок.  
Есть 13-11-001-04 - но там трубы красят
 
Горячее цинкование в ваннах отсутствует в СНБ. Есть холодное цинкование по ФЕР13 с заменой краски в ресурсах например на ФССЦ-113-0442
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Цитата
pnf3 пишет:
Не могу найти подходящих расценок.
pnf3, посмотрите ФЕР13-03-002-17+ФЕР13-03-004-27 - если красите цинконаполненными лакокрасочными составами. Но это не горячее цинкование.
Изменено: Ирина - 01.02.2016 19:35:39
 
Горячее цинкование должно включать процессы обезжиривания, травления, промывку и флюсование, контролируемую температуру расплава для цинкования, а так же некоторые требования к составу стали заготовки.
Нет таких норм на построенном объекте, вообще нет таких норм, есть только готовая стоимость у заводов с этой технологией.

Может быть речь идет о холодном цинковании с напылением?
 
А какие примерно цени на цинкование за один кг.?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.08.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.