Горячее цинкование

Горячее цинкование

Горячее цинкование
 
Надо делать горячее двухслойное цинкование уже смонтированных  металлоконструкций (балки в подвале) с помощью окрасочной системы JOTUN.
Не могу найти подходящих расценок.  
Есть 13-11-001-04 - но там трубы красят
 
Горячее цинкование в ваннах отсутствует в СНБ. Есть холодное цинкование по ФЕР13 с заменой краски в ресурсах например на ФССЦ-113-0442
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Цитата
pnf3 пишет:
Не могу найти подходящих расценок.
pnf3, посмотрите ФЕР13-03-002-17+ФЕР13-03-004-27 - если красите цинконаполненными лакокрасочными составами. Но это не горячее цинкование.
Изменено: Ирина - 01.02.2016 19:35:39
 
Горячее цинкование должно включать процессы обезжиривания, травления, промывку и флюсование, контролируемую температуру расплава для цинкования, а так же некоторые требования к составу стали заготовки.
Нет таких норм на построенном объекте, вообще нет таких норм, есть только готовая стоимость у заводов с этой технологией.

Может быть речь идет о холодном цинковании с напылением?
 
А какие примерно цени на цинкование за один кг.?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.