Облицовка стен гипсокартоном

Облицовка стен гипсокартоном

Облицовка стен гипсокартоном
 
Какую расценку применить для облицовки стен гипсокартоном?  
 
Максим Лелеко,ФЕР10-05 и далее в зависимости от конкретной ситуации
 
Ирина,Спасибо) нашел. это получается нужно считать для каждой стены отдельно? у меня 4 стены, 2 полностью глухие, 1 с дверным проемом и 1 с 2-мя оконными проемами
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
для каждой стены отдельно?
именно!
 
Анастасия, подскажите что означает (с625) в этой расценке?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
(с625)
Максим Лелеко,http://www.knauf.ru/products/turnkey/products.wbp?root_id=332838d1-663f-40fd-bc6e-a8bd55bcdcbd
 
Ирина, а без оконных и без дверных проемов какую расценку применять?
 
Максим Лелеко,я просто включаю площадь глухих стен либо в облицовку с оконными либо с дверными, тк глухой облицовки нет,только перегородки. Но речь не о них
 
Марина, мне кажется так не правильно будет. потому что глухие легче облицовывать чем с проемом и поэтому глухая стена дешевле будет стоить... боюсь проверку не пройдет
 
Максим Лелеко,согласна. Значит,ждем, что скажут знатоки))
 
Вообще то нужно считать глухие отдельно. Но когда большие проекты,многоэтажные дома и времени в обрез берем,что то усредненное,чтобы денег на рабочку хватило.
 
Галина Вантурина, так я и посчитал все отдельно
 
Молодец!!!!!!!!!!!!!
 
Галина Вантурина,звучит как сарказм
 
Вы не правы. От чистого сердца.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на май 2016
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.