Клипса под гофру

Клипса под гофру

Клипса под гофру
 
добрый день. 1. прокладываю гофрированную трубу по стенам в клипсах; 2. установка анкерного крюка на стене здания  - не могу найти расценки
 
ТЕРм08-10-010-01 Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей. ?
 
там в материалах :клипса, трубки и вспомогательные материалы
 
Таблица 08-02-409. Трубы винипластовые по установленным конструкциям
 
ТЕРм08-10-010-01- тут и материалы и работа ближе к истине
 
"2. установка анкерного крюка на стене здания - не могу найти расценки" Нужно взять отдельно. Что для этого нужно. Сверление отверстий. Установка анкера.
 
ну в первой же расценке есть сверление и  дюбель? ну замените его на анкер в чем проблема
 
Цитата
yuliana alexsandrovna пишет:
ТЕРм08-10-010-01- тут и материалы и работа ближе к истине
у меня нет такой расценки
 
странно в редакции 2014г у меня есть
 
Нужно обновить базу
 
ТЕРм08-10-010-01Прокладка труб гофрированных ПВХ для защиты проводов и кабелей новая расценка попробуйте найти по приказу
 
не знаю чем Вам помочь
 
в расцене есть приказ
 
В новой базе ТЕР2014 для МО тоже нет такой расценки. В базе ФЕР есть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.