Отвод полиэтиленовый 90 градусов диаметром 50 мм

Отвод полиэтиленовый 90 градусов диаметром 50 мм

Отвод полиэтиленовый 90 градусов диаметром 50 мм
 
Составляю смету из образца. Образец составлен по ТЕРам а я составляю по ФЕРам.
Вопрос:
В образце название ресурса "Отвод полиэтиленовый 90 градусов диаметром 50 мм" а в ФЕРах не могу найти эту расценку, именно точь в точь название.
Что в таких случаях делать?
Похожие темы:Найти еще: отвод
Присоединение сифонного отвода с краном трехходовым
Автор: Светлана. Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно расценить присоединение сифонного  отвода ОС 100 М20х1,5 L 400 мм к крану трехходовому? Дело происходит в котельной, делаю обвязку насоса.P.S. установки манометра нет
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам ...
 
Название ресурса могли поменять. Попробуйте найти  по коду ресурса в ТСЦ,что за материал. Тогда ищите в ФЕР. Но база материалов ТСЦ данного региона может быть шире и тогда в ФЕР поищите что то похожее
 
Галина Вантурина, есть похожее но слишком много этого похожего...
например:
Отвод полиэтиленовый канализационный диаметром 50 мм
Отвод литой 90° из полиэтилена с закладными электронагревателями, диаметр 40 мм
Отвод 90° полиэтиленовый с удлиненным хвостовиком, диаметр 63 мм (ТУ2248-001-18425183-01)
Отвод сварной полиэтиленовый 90° к напорным трубам (ТУ 2248-006-75245920) ПЭ 100 PN6,3, диаметр 90 мм
и т далее
и ни одно не подходит
 
Отвод полиэтиленовый канализационный диаметром 50 мм  -это не то. Отвод литой 90° из полиэтилена с закладными электронагревателями, диаметр 40 мм -тоже не подойдет. Попробуйте  с удлиненным хвостовиком,приценитесь сколько стоит сейчас  и разделите на индекс,т.е. переведите в базу. Если по цене сопоставимо,оставьте. Если нет,берите прайс.
 
Галина Вантурина, ок, понял вас, спасибо)
 
5074360 отвод канализационный д.50
 
Викс,а если мне нужно :
Отвод полиэтиленовый 90 градусов диаметром 50 мм и Отвод полиэтиленовый 45 градусов диаметром 50 мм, что тогда выбирать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.