Аккумулятоные батареи

Аккумулятоные батареи

Аккумулятоные батареи
 
Добрый день!
Подскажите, как правильно расценить установку аккумуляторных батарей?
1. Аккумуляторные батареи кислотные для ПС ? как блоки питания отдельно устанавливаемые ГЭСНм10-02-016-06 или все таки принять по сб.м8 ГЭСНм 08-01-121 Аккумуляторы кислотные?
2. Если в проекте модули аккумуляторных батарей и силовые модули , которые монтируются в шкафы серверные или шкафы ЛВС, правомерно эти модули и силовые модули расценить по сб.м11  как ГЭСНм11-04-008 "съемные и выдвижные блоки".
3. Замена аккумуляторных батарей в портативных радиостанциях, так же расценку искать в сб.м10  "Оборудование связи" ?

Правильно ли я рассуждаю, что для какой системы предназначены аккумуляторные батареи, по такому сборнику и необходимо устанавливать?
Спасибо.
 
1. ТЕРм08-01-121 - подразмевает "изготовление", посмотрите ресурсы...
2. да
3. очень сомневаюсь
 
Цитата
Юлия пишет:
ТЕРм08-01-121 - подразмевает "изготовление", посмотрите ресурсы...
Юлия, изготовление чего интересно подразумевает ТЕРм08-01-121
Изменено: Ирина - 09.02.2016 10:30:36
 
Цитата
Юлия пишет:
посмотрите ресурсы...
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Юлия   пишет:посмотрите ресурсы...
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Юлия   пишет:ТЕРм08-01-121 - подразмевает "изготовление", посмотрите ресурсы...
Юлия  , изготовление чего интересно подразумевает ТЕРм08-01-121
Я думаю, что Ирина права. Это учтены материалы, необходимые для установки скорее всего. Потому как расход совсем мизерный, не хватит на изготовление.
 
10 кг кислоты,  2 кг - вода дистилированная и т.д. - это внутренние составляющие аккумуляторной батареи. Для одного аккумулятора - вполне достаточно , в составе работ - сборка. Плюс расценки на формирование заряда. Это далеко не монтаж уже готовой коробочки. Ирина, я на ваш вопрос ответила?
 
Цитата
Юлия пишет:
Ирина, я на ваш вопрос ответила?
Юлия,Всегда считала, что "изготовление" и "сборка" - разные вещи. Видимо, ошибалась.
Изменено: Ирина - 09.02.2016 11:09:29
 
Вы цепляетесь к словам, "изготовление" стоит в ковычках. Лучше бы на вопросы Елены отвечали....
 
Цитата
Юлия пишет:
Вы цепляетесь к словам, "изготовление" стоит в ковычках. Лучше бы на вопросы Елены отвечали....
Юлия, не имею привычки ни к кому цепляться, и на вопросы, в меру своей компетенции, стараюсь отвечать
 
У меня почему то расход всего 1 кг по программе.
И еще есть вопрос, чисто для себя понять, из чего его изготовить. Я так понимаю нужен металл для каркаса? Никаких неучтенных ресурсов к этой расценке нет, а массы  алюминиевых сплавов, указанных в расценке вряд ли хватит. Может расход кислоты и воды учтен для его заполнения например?
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день!Подскажите, как правильно расценить установку аккумуляторных батарей?1. Аккумуляторные батареи кислотные для ПС ? как блоки питания отдельно устанавливаемые ГЭСНм10-02-016-06 или все таки принять по сб.м8 ГЭСНм 08-01-121 Аккумуляторы кислотные? 2. Если в проекте модули аккумуляторных батарей и силовые модули , которые монтируются в шкафы серверные или шкафы ЛВС, правомерно эти модули и силовые модули расценить по сб.м11 как ГЭСНм11-04-008 "съемные и выдвижные блоки".3. Замена аккумуляторных батарей в портативных радиостанциях, так же расценку искать в сб.м10 "Оборудование связи" ?Правильно ли я рассуждаю, что для какой системы предназначены аккумуляторные батареи, по такому сборнику и необходимо устанавливать?Спасибо.
Елена, какой тип аккумуляторной батареи у вас?
 
Цитата
Евгения пишет:
У меня почему то расход всего 1 кг по программе
конечно 1 кг,  и расход ресурсурсов, как вы правильно считаете - для заполнения. Вот и подобрали, наконец, нужное слово.
 
Добрый день!
1.У меня в ведомости работ есть аккумуляторные батареи в портативные радиостанции, Это связь? Хотела прим. принять по  сб.10м "Оборудование связи", из раздела ГЭСНм10 10-02-016 "устройство переговорные" - 10-02-016-06 - блок питания, но слишком много механизмов и материалов, поэтому принимаю по сб.8м "аккумулятор кислотный", любая батарейка содержит кислоту.
2. Аккумуляторные батареи типа Panasonic LC-X1224 (импортные) , устанавливаемые в электрощитовых так же устанавливаю по сб.8м;
3. Аккумуляторная батарея 12В; 7А/ч для сетей ПС так же по сб.8м;
4. А вот в электрощитовых , в серверных ЛВС, предназначенных для управления автоматизацией монтируют или устанавливают в стеллажи или шкафы аккумуляторные батареи типа SLF-12105 Power и меняют модули аккумуляторных батарей SYBTU1-PLP. Вот в данном случае я принимаю по сб.11м "съемные и выдвижные блоки"
В этом и вопрос, правильно ли, что для сетей связи или оборудования связи, для силовых сетей принимаем аккумуляторные батареи по сб.8м, а вот для микропроцессорной техники, локально-вычислительных сетей по сб.11м?
 
Вполне логично
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.