Устройство забора из бетонных плит

Устройство забора из бетонных плит

Устройство забора из бетонных плит
 
Помогите, пожалуйста найти ссылку где четко сказано что в расценку ТЕР 07-01-054-02 входит установка фундаментов. Подрядчик, ссылаясь на то, что работа не прописана в составе работ требует взять установку фундаментов отдельно.
 
состав работ: 01. Рытье ям под фундаменты или столбы, рытье траншей под цокольные панели с обратной засыпкой и трамбованием. 02. Установка панелей и столбов в стаканы фундаментов с заделкой бетоном. 03. Установка монтажных изделий со сваркой. 04. Навеска панелей на столбы с закреплением.
 
посмотрите п.1.7.23 ТЧ к сборнику.
 
Но работа-то по "установке фундаментов" не озвучена...
 
Цитата
02. Установка панелей и столбов в стаканы фундаментов с заделкой бетоном.
 
Цитата
Валерий пишет:
Но работа-то по "установке фундаментов" не озвучена...
Но в ресурсах фундаменты присутствуют...
 
всё понятно написано. сопоставьте всё: ресурсы и работу.
 
Цитата
Евгения пишет:
посмотрите п.1.7.23 ТЧ к сборнику.
1.7.23. Нормами 1-3 табл. 07-01­054 учтены затраты на устройство оград в непучинистых грунтах с заложением фундаментов на глубину до 0,6 м. При устройстве оград в пучинистых грунтах следует дополнительно учитывать затраты на устройство песчаной подушки по норме 14 табл. 07-01­054.
 
Смотрите новую редакцию ГЭСН - там есть уточнение :
для норм 07-01-054-02, 07-01-054-03:
01. Рытьё ям под фундаменты или столбы, рытьё траншей под цокольные панели с обратной засыпкой и трамбованием. 02. Установка панелей и столбов в стаканы фундаменты с заделкой бетоном. 03. Установка монтажных изделий со сваркой. 04. Навеска панелей на столбы с закреплением.

ссылка на новую редакцию ГЭСН-07, страница 46 (773) :
http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/02f/gesn_7.pdf  
 
с403-9025 - Фундаменты железобетонные. Материал. Всё учтено
 
Ок. Всем спасибо.
 
Невозможно прописать состав работ под каждого не совсем грамотного сметчика. Ведь все и так очевидно. По составу работ 2.Установка панелей и столбов в стаканы фундаментов с заделкой бетоном.. Как их можно установить,если не установлены фундаменты. В неучтенных материалах 403-9025 Фундаменты железобетонные по проекту
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.