Ед. изм. в расценке

Страницы: 1
RSS
Ед. изм. в расценке

Добрый вечер! В ТСН в расценке "ремонт поверхности кирпичных стен площадью в одном месте до 1 м2, глубиной заделки 0,5 кирпича" единица измерения 10 м2. Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен, а не площадь ремонтируемых участков? (в моем случае фасад здания)
Изменено: Аглая - 09.02.2016 18:20:34

))
Изменено: Аглая - 09.02.2016 18:21:08

Цитата
Аглая пишет:
Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен? (в моем случае фасад здания)
Аглая, 10 м2 отремонтированной поверхности

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Аглая пишет:Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен? (в моем случае фасад здания)
Аглая , 10 м2 отремонтированной поверхности
Ирина, площадь только участков надо брать ? В тех. задании стоит площадь фасада 530 м2.

Аглая, в старой редакции ТСН четко написно: 10 м2 отремонтированной поверхности.
Если Вы пользуетесь редакцией 2014 г (к сожалению, ТСН 53 не подгружен на сайте http://mke.mos.ru/, и его я не увидела) - сравните стоимость по новым ТСН со старой редакцией.

Спасибо, Ирин!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Асфальтовое покрытие дорог В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства