Добрый вечер! В ТСН в расценке "ремонт поверхности кирпичных стен площадью в одном месте до 1 м2, глубиной заделки 0,5 кирпича" единица измерения 10 м2. Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен, а не площадь ремонтируемых участков? (в моем случае фасад здания)
Аглая, в старой редакции ТСН четко написно: 10 м2 отремонтированной поверхности. Если Вы пользуетесь редакцией 2014 г (к сожалению, ТСН 53 не подгружен на сайте http://mke.mos.ru/, и его я не увидела) - сравните стоимость по новым ТСН со старой редакцией.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.