Ед. изм. в расценке

Ед. изм. в расценке

Ед. изм. в расценке
 
Добрый вечер! В ТСН в расценке "ремонт поверхности кирпичных стен площадью в одном месте до 1 м2, глубиной заделки 0,5 кирпича" единица измерения 10 м2. Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен, а не площадь ремонтируемых участков? (в моем случае фасад здания)
Изменено: Аглая - 09.02.2016 18:20:34
 
))
Изменено: Аглая - 09.02.2016 18:21:08
 
Цитата
Аглая пишет:
Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен? (в моем случае фасад здания)
Аглая, 10 м2 отремонтированной поверхности
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Аглая   пишет:Правильно ли я понимаю, что имеется в виду общая площадь стен? (в моем случае фасад здания)
Аглая  , 10 м2 отремонтированной поверхности
Ирина, площадь только участков надо брать ? В тех. задании стоит площадь фасада 530 м2.
 
Аглая, в старой редакции ТСН четко написно: 10 м2 отремонтированной поверхности.
Если Вы пользуетесь редакцией 2014 г (к сожалению, ТСН 53 не подгружен на сайте http://mke.mos.ru/, и его я не увидела) - сравните стоимость по новым ТСН со старой редакцией.  
 
Спасибо, Ирин!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.