Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП

Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП

Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП
 
Здравствуйте. Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП. И где это можно почитать,вроде есть в пособии Горячкина,но не могу найти где именно
Похожие темы:Найти еще: пнр асу
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
Автор: Алексей. "Ксения Новикова пишет: Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова пишет: Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень."
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... "Алексей пишет: "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень." " Если Вы имеете в виду Расценка базовая, то при чем тут 0,16? Я спрашивала про коэффициент.. И все мы чего-то ...
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... Подскажите, пожалуйста что за коэф верхнего уровня. И как его определять? Увидела в чужой смете (к=0,16). Применяется в  п02-01... Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень. Нигде в МУ такие коэффициенты не встречала.  
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором.  Столкнилась ...
ПНР на АСУ ТП
Автор: Максим. "Екатерина пишет: Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП." - есть пособие Горячкина, но это редкостное Г - можно скачать в интернетах. Но для общего развития пойдет. А так - наши расценки не ...
 
А зачем Вы при расчете ПНР ориентируетесь на проценты? Это так давно считали, сейчас все по нормам посчитайте и все. Сколько датчиков, РИП, измерений и т.д. В процентном отношении Вам  экспертиза не пропустит.
 
Вообще то в ПНР нужно рассчитывать каналы с обоснованием расчетов-это тех часть сборника по ПНР АСУ ТП Напишите Вашу почту Вышлю вам пособие, но оно для специалистов цифровой аппаратуры. Руководствуйтесь тех частью там все детально изложено
В процентах считали неофициально от 7 до 30%% от стоимости оборудования.
Изменено: Лилия Семенова - 11.02.2016 15:55:23
 
Уже посчитали,заказчик говорит,что больше 10% не пропустит.А у нас получается больше. поэтому ищем,на различных форумах ссылаются на пособие Горячкина,у меня есть издание 2006г,но я там про проценты ничего не могу найти
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
Уже посчитали,заказчик говорит,что больше 10% не пропустит.А у нас получается больше. поэтому ищем,на различных форумах ссылаются на пособие Горячкина,у меня есть издание 2006г,но я там про проценты ничего не могу найти
И не найдете Нет такого документа и не было. В процентах только на основании договора
 
i.kazanova666@gmail.com/
 
То есть,кроме как расчет по каналам больше никак?
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
То есть,кроме как расчет по каналам больше никак?
Есть правда внутренний документ Газпрома Может по вашему ведомству есть аналогичный . Вот посмотрите http://sn-doc.ru/sbornik-2/print  Во всяком случае с расчетом каналов достовернее и есть на какой документ сослаться. Если вам нужно я могу дать адрес специалиста в Питере он нам постоянно считает. Пишите на почту
Изменено: Лилия Семенова - 11.02.2016 15:55:23
 
спасибо,посмотрю. мне для роснефти надо
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
спасибо,посмотрю. мне для роснефти надо
Попробуйте их ведомственный докуумент поискать или у заказчика спросите Почему 10 % откуда такая цифра
Изменено: Лилия Семенова - 11.02.2016 15:55:23
 
А Вы Горячкина читали? Может Вы где-нибудь видели соотношение 40%
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
А Вы Горячкина читали? Может Вы где-нибудь видели соотношение 40%
Таких документов не встречала о 40%, У нас в Газпроме по договорам проходило максимум 30% от оборудования, но без материалов Я вам на почту сбросила адрес. Нет у Горячкина таких документов. Я бы знала за 40 лет своей работы в сметах В отправденном вам адресе он сам из Питера Зовут его Сергей Алексеевич. Договаривайтесь с ним
Изменено: Лилия Семенова - 11.02.2016 15:55:23
 
пока ничего не пришло(
моя электронка i.kazanova666@gmail.com
 
а вообще,где нибудь прописано,сто пнр не должна превышать столько то процентов от стоимости оборудования?
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
а вообще,где нибудь прописано,сто пнр не должна превышать столько то процентов от стоимости оборудования?
Нет я не встречала у Горячкина такого. Сергей Алексеевич лично знаком с Горячкиным. Я вам  отправила его адрес
 
Спасибо,я получил. Напишу ему
 
Посмотрите... Что-то ни о чем...
 
Можно скачать в свободном доступе 2004 г Пособие по составлению сметных расчетов(Смет) на пусконаладочные работы по автоматизированнм системам управления технологическими процессами (АСУ ТП) Горячкин
 
У меня есть 2006г
 
Цитата
Таня пишет:
Посмотрите... Что-то ни о чем...
Вы приводите внутренний документ ФСК ЕЭС Я с ним знакома и он уже давно отменен. У него РОСНЕФТЬ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.