Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП

   RSS
Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП
 
Здравствуйте. Какой % соотношения ПНР от СМР АСУ ТП. И где это можно почитать,вроде есть в пособии Горячкина,но не могу найти где именно
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
нет обоснования в этих документах,пишут что может достигать и 20%,но ссылки на документы нет
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
нет обоснования в этих документах,пишут что может достигать и 20%,но ссылки на документы нет
Это было для внутреннего пользования в ФСК ЕЭС и он отменен уже давно Какая то ерунда
Изменено: Лилия Семенова - 11.02.2016 15:55:24
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
а вообще,где нибудь прописано,сто пнр не должна превышать столько то процентов от стоимости оборудования?
Вообще это Заказчик (правда не всегда) прописывает в ТЗ на проектирование.
Много раз встречала такие требования, особенно в тендерной документации МОСЭНЕРГО. Там стоимость ПНР - не более 7%; от стоимости оборудования.
Изменено: Евгения - 11.02.2016 15:55:24
 
В электронном виде? Если да поделитесь
 
Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Андрей Казанцев пишет: а вообще,где нибудь прописано,сто пнр не должна превышать столько то процентов от стоимости оборудования?
Вообще это Заказчик (правда не всегда) прописывает в ТЗ на проектирование.Много раз встречала такие требования, особенно в тендерной документации МОСЭНЕРГО. Там стоимость ПНР - не более 7%; от стоимости оборудования.
Уж где должно быть прописано, но не в ТЗ. Это не проектирование а СМР. Обычно прописывается в ПОС, ППР, в договоре МДС 81-40.2006 вам в помощь
 
пожалуйста
 
Цитата
Лилия Семенова пишет:
Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Андрей Казанцев пишет: а вообще,где нибудь прописано,сто пнр не должна превышать столько то процентов от стоимости оборудования?
Вообще это Заказчик (правда не всегда) прописывает в ТЗ на проектирование.Много раз встречала такие требования, особенно в тендерной документации МОСЭНЕРГО. Там стоимость ПНР - не более 7%; от стоимости оборудования.
Уж где должно быть прописано, но не в ТЗ. Это не проектирование а СМР. Обычно прописывается в ПОС, ППР, в договоре МДС 81-40.2006 вам в помощь
ТЗ бывают разные, может быть и указан полный комплекс работ. Сначала ПИР, потом на его основании поставка оборудования, СМР и ПНР. Именно такие ТЗ я и имела ввиду.
 
у нас именно такой договор...ПИР,СМР,ПНР
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
у нас именно такой договор...ПИР,СМР,ПНР
Вы пообщались с Сергеем Алексеевичем ? Что он вам посоветовал ? Что у вас в договоре о ПНР сказано ? Был ли подписанный ППР ?
Изменено: Лилия Семенова - 11.02.2016 16:31:28
 
Во вложении первый и последующий листы ТЗ на выполнение ПИР из тендерной документации текущего конкурса.
 
Цитата
Андрей Казанцев пишет:
у нас именно такой договор...ПИР,СМР,ПНР
Андрей Казанцев,
В МДС 81-35.2004 есть волшебный пункт 4.102:
«…….Лимит средств на выполнение пусконаладочных работ «вхолостую» в сводном сметном расчете стоимости строительства предусматривается проектной организацией в размере, согласованном с заказчиком (инвестором) на основании данных объектов-аналогов.
Расчеты за пусконаладочные работы осуществляются на основании локальной сметы, которая по поручению заказчика может быть составлена как проектной, так и пусконаладочной организацией».

Лимит 7% для ПНР электротехнического оборудования определен именно на основании объектов-аналогов. Это же можно сказать и о данных по ПНР, приведенных Таней в # 17 из КО-Инвест (они рассчитаны по объектам-аналогам).
Лимит 10%, озвученный Вашим заказчиком, наверняка подсчитан на основании стоимости ПНР по объектам-аналогам.
Если Вы планируется ПИР+СМР+ПНР (проектирование и строительство «под ключ») ничто не мешает Вам в предварительном ССР (а впоследствии и в ССР к проекту) взять пусконаладку в %% от стоимости оборудования (на основании п.4.102 МДС81-35.2004).
А если заказчик поручит Вам составить локальные сметы на ПНР, то составите их (когда заимеете программу ПНР или хотя бы рабочую документацию), но на сумму не более той, что предварительно определите в %% от стоимости оборудования.

Поэтому, в начале пути при стр-ве под «ключ» у Вас два варианта по предварительной оценке стоимости ПНР: либо соглашаться с заказчиком на 10%% от стоимости оборудования, либо из опыта работ Вашей организации подобрать готовые объекты-аналоги и доказывать заказчику свои претензии на более высокий %% на ПНР.
И не стоит в начальной стадии стр-ва под «ключ» считать каналы на АСУТП, не имея проекта (даже Сергей Алексеевич не поможет, несмотря на настойчивые рекомендации, пока проект ему не представите или он сам его не разработает для Вас).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: пнр асу


Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Об округлении НДС в счетах-фактурах Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.