Рытьё траншеи под заземление

Рытьё траншеи под заземление

Рытьё траншеи под заземление
 
Добрый день, уважаемые сметчики. Рытьё траншеи с обратной засыпкой для прокладки круглой стали д=18мм, грунт сухой 2 гр. (по заземление) подойдёт расценка ФЕР01-02-059-02?
Похожие темы:Найти еще: заземление
Количество точек при измерении заземления.
... приборы КиП, к ним идет заземлитель провод. Как правильно посчитать объем работ по ТЕРп01-11-011-01 "Проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами". В спецификации присутствуют 304 медных наконечника (в разделе заземления).  Если я правильно разобралась, то один ...
Количество точек при измерении заземления.
... заземляете КИП) Скорее всего это идет на трубы, полотенцесушители или какие нибудь приборы которые не входят в ваш раздел. - посмотрите схему заземления. А считается по ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила заземлителя. Как вы правильно написали в п.2 - замер делается ...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Количество точек при измерении заземления.
... 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и вы это осмечиваете? проверку заземления...
Расценки на ПНР
... Наталья. Попробуйте поизучать ФЕРп01 отдел 11, в частности измерение сопротивления изоляции, проверка наличия цепи между заземлителями и заземленными элементами, измерение сопротивления растеканию тока, фазировка... Мы обычно берем эти расценки для ПНР ВЛ
 
посмотрите  ФЕР 1-2-57-2+ФЕРм 8-2-472-1(с заменой стали)+ФЕР 1-2-61-2   или  по 33 сборнику ФЕР 33-3-3-1(2,3,4)
 
А может быть оставить рытьё траншеи и засыпку (ФЕР01-02-057-02 и ФЕР01-02-061-02), или заземлитель надо, раз он прописан и дан метраж?
 
Вы что заземляете?Если не линии электропередач, то возьмите  (ФЕР01-02-057-02 и ФЕР01-02-061-02) и обязательно ФЕРм 8-2-472-1(с заменой стали). Потому что вам надо этот заземлитель проложить и приварить.
 
Спасибо, Виктория. Это наружное освещение. Я вас поняла, две расценки взяла.
Изменено: Светлана - 16.02.2016 16:19:36
 
Да, точно в расценке стали нет...Значит надо взять расценку применительно и добавить в смету материал (круглую сталь d=8 мм) с ценой по прайсу.
 
А расценку ФЕРм08-02-472-01, наверно, брать не нужно. У меня прописана работа устройство заземления опор, и я взяла расценку ФЕР33-04-015-01 с добавлением стали. Или же взять ФЕРм 8-2-472-1 , метраж ведь прописан в разработке траншеи?
Изменено: Светлана - 16.02.2016 16:21:31
 
Цитата
Светлана пишет:
А расценку ФЕРм08-02-472-01, наверно, брать не нужно. У меня прописана работа устройство заземления опор, и я взяла расценку ФЕР33-04-015-01 с добавлением стали. Или же взять ФЕРм 8-2-472-1 , метраж ведь прописан в разработке траншеи?
тогда конечно ФЕРм 8-2-472-1 брать не нужно.
 
А у вас точно по проекту  "Рытьё траншеи с обратной засыпкой для прокладки круглой стали д=18мм, грунт сухой 2 гр."? Как то уж очень мощно для заземления опоры освещения...Может это у вас глубинник (вертикальный заземлитель)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.