Район приравненный к Крайнему северу, ремонтные работы

Район приравненный к Крайнему северу, ремонтные работы

Район приравненный к Крайнему северу, ремонтные работы
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой используемый справочник применять в "параметрах-виды работ-используемый справочник", район приравненный к Крайнему северу, ремонтные работы в нежилых, получается как описала так и брать, что означают буквы и цифры?Если взять D_Ремонт нежил район прир к крайн сев,так правильно?или 5 2011_районы прирав...?
 
для начала правильно сформулируйте вопрос, что именно вы делаете и что именно смотрите?
 
Кровь из глаз пошла...
 
Если у Вас ремонт нежилых для районов,приравненных,то Вы и берете этот справочник
 
Цитата
Atlant пишет:
Кровь из глаз пошла...
...хоть повеселили...)))  :D ;)
 
)))) :)какой справочник применить при ремонте (сантехнические работы) в параметрах-видах работ,у меня район приравненный к крайнему северу?И где почитать об этом?
 
))))последняя часть конечно охинея полная :D ,в общем где почитать про справочник используемый,ну как то так))))
 
какой применить)
 
Гульжан,  Выбор между  «2011 Ремонт нежил Районы приравненные к Крайнему Северу» или «Ремонт нежил Районы приравненные к Крайнему Северу» зависит от того, какими индексами будете пользоваться при переводе сметы в текущие цены.
Если индексы будут постатейные, порасценочные или ресурсный способ – выбираете справочник для НР и СП «2011 Ремонт нежил Районы приравненные к Крайнему Северу» (т.е. будут начислять доп. понижающие коэфф. 0,85 и 0,8 соответственно).
Если индексы Минстроевские общие на СМР – выбираете справочник для НР и СП «Ремонт нежил Районы приравненные к Крайнему Северу» (т.е. коэфф. 0,85 и 0,8 не будут начисляться).
 
спасибочки вам большое!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.