Кабельные линии, кабель в траншее без покрытий

Кабельные линии, кабель в траншее без покрытий

Кабельные линии, кабель в траншее без покрытий
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста норматив (если можно ссылку) по которому к расценке 08-02-141-03 кабель в траншее без покрытий заказчик длину кабеля делит на 1,04. Я знаю что берется 4,5% на провис. Получается при обычной укладке тоже берется около 4%. Заранее всем Спасибо..
 
какой провис то в КЛ? КЛ укладывается змейкой на отходы дается 2% ГСН прил.8,4, все остальное уже закладывается проектировщиком по сути, но если считаете длину кабеля сами то 6% надбавка на изгиб, письмо гостроя №89-Д, 2% змейка снип 3.05-06-85 или 4% на изгибы, источник точно не помню.
по работам длина трассы = длине траншеи, а по материалам если проектировщик не посчитал длина трассы х на %, если посчитал то длина трассы х 2% расхода  
 
.
 
Спасибо. Только я так и не понял! Для особо одаренных))). Если у меня кабеля 120м длину трассы я взять 120м не могу надо убирать 2 % на отходы и 4% на изгиб???
 
Цитата
Станислав Вишневский пишет:
Спасибо. Только я так и не понял! Для особо одаренных))). Если у меня кабеля 120м длину трассы я взять 120м не могу надо убирать 2 % на отходы и 4% на изгиб???
либо убираете и длина трассы меньше, либо накручиваете на материал 120х1,02х1,04, а длину трассы берете 120 ))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении заготовительно-складских расходов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.