Помогите составить смету на установку опор

Помогите составить смету на установку опор

Помогите составить смету на установку опор
 
Добрый день!  помогите начинающему сметчику составить смету на установу опор под светильники, нужно расположить 4 мачты  освещения высотой  4,5 м на расстоянии 40 м друг от друга, фундамент глубина 1,1 м, к бетонируемой части трубы приварить гнутые арматурные прутья не более 150 мм длиной
 
 
я составила, но не уверена в правильности расценок, которые применила
 
при чем тут 9 сборник, ваш сборник 33 на линии электропередач, 38 сборник НЕТ- не соответствует видам работ, вы хоть представление имеете по технологии?
Изменено: Викс - 19.02.2016 09:15:24
 
А что у Вас за программа?
Вроде по статьям затрат считаете, а накладные и сметная прибыль в конце сметы....

У меня под этим номером неучтенный материал:
201-9212Стойки металлические опорные
 
мачты освещения какие? жб или металл?
 
у меня ставятся столбы металлоконструкция, а наверху крепиться швеллер, уголок и устанавливается светильник
 
программа эстимайт
 
первая расценка - это мы раскапываем ямки, устанавливаем столбы, заливаем бетон, потом монтируем из швеллера и уголок конструкцию на которую устанавливаем светильник, потом грунтуем и красим (защита от коррозии)
 
у вас по 1 сборнику копание ям, засыпка, устройство фундамента по 6, закладные в теле бетона-приварка, установка опоры по 33, установка кронштейнов и светильников по м8, лебедки не берите ради бога, кронштейны весят кг 5 от силы и лебедку брать просто глупо
 
Цитата
Станислава пишет:
у меня ставятся столбы металлоконструкция, а наверху крепиться швеллер, уголок и устанавливается светильник
столбы не могут браться как металлоконструкция, столбы и в африке столбы, с заменой материала, я не буду спорить, Вам виднее, смету защищать Вам, я вам сказала как должно быть по технологии...там же есть и заливка фундамента....
Изменено: Викс - 19.02.2016 09:30:17
 
у меня уголок и швеллер из них надо смонтировать кронштейн, поэтому я и беру 38-01-006-08, чтобы смонтировать кронштейн, я не нашла подходящую расценку в 8
 
Цитата
Викс пишет:
Цитата
Станислава   пишет:у меня ставятся столбы металлоконструкция, а наверху крепиться швеллер, уголок и устанавливается светильник
столбы не могут браться как металлоконструкция, столбы и в африке столбы, с заменой материала, я не буду спорить, Вам виднее, смету защищать Вам, я вам сказала как должно быть по технологии...там же есть и заливка фундамента....почитайте состав работ и механизмы
 
Цитата
Станислава пишет:
у меня уголок и швеллер из них надо смонтировать кронштейн, поэтому я и беру 38-01-006-08, чтобы смонтировать кронштейн, я не нашла подходящую расценку в 8
м08-02-364...,м08-03-594-9
я как заказчик такое бы не приняла )))
Изменено: Викс - 19.02.2016 09:35:22
 
я тоже не спорю,я хочу разобраться, в 09-08-001-04  состав работ -
01.  Разметка мест установки металлических столбов.
02.  Бурение ям под фундаменты для столбов.
03.  Выгрузка материалов.
04.  Установка металлических столбов с заливкой бетоном.
то есть тут уже установка с заливкой бетона и ямы под фундамент, зачем тогда брать по 1 копание, по 6 фундаменты...я не могу понять..
 
 
Викс,вот столб установила,а потом монтируем кронштейн из швеллера и уголка, и светильник..я не правильно понимаю..?
 
вообще то вы берете опоры к забору, назначение разное  
 
то есть брать 1 копаем ямы, обратно засыпаем
 
а установка опоры по 33 сборнику...не могу ничего подходящего найти по 33((
 
33-01-016-01 эта подходит?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.