Смета ПНР СОУЭ и АПС

Страницы: 1
RSS
Смета ПНР СОУЭ и АПС

Добрый день. Необходимо сделать смету на ПНР по приложенной спецификации. Сметы на ПНР не делала ни разу, в самом процессе ПНР тоже не соображаю. Подскажите, пожалуйста, примерно какие расценки применить к данному оборудованию...

Горячкин. Пособие по составлению сметных расчетов на ПНР АСУ ТП, пример №11(пожарная сигнализация)
Дымовые и тепловые и ручные пожарные извещатели относятся относятся ко II группе информационных каналов
ФЕРп02

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Горячкин. Пособие по составлению сметных расчетов на ПНР АСУ ТП, пример №11(пожарная сигнализация)Дымовые и тепловые и ручные пожарные извещатели относятся относятся ко II группе информационных каналовФЕРп02
А не подскажете где можно это пособие скачать в пдф формате или текстовом? Нашла только в Формат: DjVu. У меня не открывается(((

Татьяна, скачайте в сети бесплатно программу djvu reader

Цитата
Ирина пишет:
Татьяна , скачайте в сети бесплатно программу djvu reader
проблема в том, что программы у нас устанавливать имеет право только сисадмин, но он сейчас на больничном...

Вообще - то, монтажник системы должен был дать и схему размещения оборудования. Потому что, что -то может быть как готовым оборудованием и просто подключаются к электропитанию, а что- то комплектуется в шкафах, а это уже значительные трудозатраты. И если есть расстановка извещателей по отдельным помещениям, то возникнет - пробивка отверстий. И уточните виды крепления.

Цитата
Светлана пишет:
Вообще - то, монтажник системы должен был дать и схему размещения оборудования. Потому что, что -то может быть как готовым оборудованием и просто подключаются к электропитанию, а что- то комплектуется в шкафах, а это уже значительные трудозатраты. И если есть расстановка извещателей по отдельным помещениям, то возникнет - пробивка отверстий. И уточните виды крепления.
Это не монтажные работы. А ПНР смонтированного оборудования, которое как раз и приведено в спецификации.

Тогда ТЕРп02 "Автоматизированные системы управления", согласно п.1.2.1 Техчасти, предназначенный для определения стоимости пусконаладочных работ и для" систем автоматической пожарной и охранно - пожарной сигнализации" и при настройке программного обеспечения пульта управления.

Если не можете скачать ,то дымовые пожарные извещатели.ручные пожарные извещатели и тепловые относятся ко II группе информационных каналов. Количество каналов равно количеству извещателей. Световые табло,,дублирующие сигнат пожар учитываются в качестве дополнительных дискретных каналов с К-0,01 относится к IV группе каналов Адресная система ПС соответствует 2 категории сложности.. При оснащении системы автоматическим рабочим местом на базе компьютера она классифицируется как система 3 категории сложности.

Всем спасибо за ответы, скачала пособие, буду читать разбираться.
Еще один вопрос: при переводе в текущие цены сметы на ПНР мы принимаем индекс перехода в текущие цены как индекс к зп рабочих?

Да на ЗПЛ, но есть индексы к ФЕР на пусконаладочные работы.

Татьяна, напишите мне в личку jenny-73@mail.ru, я помогу вам со сметами и расчетом ПНР, только придется перевести из ТЕРм Свердловской области а ФЕРм, некогда возится, загружая на сайт.

уважаемые форумчане, а я по ПНР Горячкина не могу нигде скачать за 2006 год, только за 2004. может поможете с сылкой???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации