Доработка изометрии трубопровода

Доработка изометрии трубопровода

Доработка изометрии трубопровода
 
Доброе утро, подскажите как расценить. Написано в дефектной ведомости: Доработка изометрии трубопровода-вырез катушки Ду40, подгонка, стыковка, аргонодуговая сварка. (слив конденсата).
У меня Гранд смета версия 5.3 база в ФЕР редакции 2009 года. Смета составляется для ЯНАО (Ямало Немецкий Автономный округ). А я в Свердловской области. Я подумала, что могу составить смету в ФЕР перевести в ТЕР и применить Индекс Минрегиона поквартальный для того региона.(чтобы не покупать базу именно для того региона.)НО суть вопроса в принципе не в этом, а в расценке.
Похожие темы:Найти еще: трубопровода
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
Трубопровод какой?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Стальной
 
Назначение трубопровода не совсем ясно: стальной, а для чего водо... газо....нефте....
Будет рассуждать: катушка это - Часть трубы, не более заводской длины трубы, ввариваемая в трубопровод с помощью двух кольцевых стыков либо вырезаемая из трубопровода.
Если внутренний трубопровод, то можно взять по ГЭСНр65-9-5 или ГЭСНр65-15-3. Если трубопровод другой, то: Вырезку катушки взять как разборка трубопровда, подгонка стыковка - как прокладка трубопровода по соответствующим сборникам с заменой материалов для аргонодуговой сварки
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Мария Кузьмина,Вы так и не указали назначение трубопровода. Обычно аргоновая сварка применяется к высоколегированным сталям. Трубопроводы из таких сталей смотрите в ФЕРм12 (демонтаж с Кдем, монтаж, изготовление узлов).
Изменено: Ирина - 02.03.2016 09:28:39
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.