Монтаж оптических муфт

Монтаж оптических муфт

Монтаж оптических муфт
 
Добрый день!

Как рассчитать монтаж муфт по нормативной базе ТЕР 2014 года волоконностью более 48 волокон?
 
Нужно применять интерполяцию. По ГЭСНм10-06-058, к примеру, высчитываете коэффициент к ОЗП , ЭМ и МАТ от 16 волокон к 32 и от 24 к 48, и далее полученные коэффициент( я так подразумеваю он будет одинаковым) применяете соответственно к 48 чтобы получить 96 и к 32 что бы получить 64...  
Изменено: Olga - 01.03.2016 04:23:57
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, а есть какое-нибудь письмо о применении интерполяции? Как доказать Заказчику?
 
нет :cry:
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Сабрина Кобзева пишет:
а есть какое-нибудь письмо о применении интерполяции?
Письма подобного я не видел. Но Гипросвязь всегда рассчитывает подобным методом.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.