Перенос мусора на расстояние сверх предусмотренного в ФЕРм

Страницы: 1
RSS
Перенос мусора на расстояние сверх предусмотренного в ФЕРм
 
подрядчик принимает расценку м 40-01-001-03 для того чтобы посчитать перенос строительного мусора на 400 метров.
правильно ли это для мусора...?

где то в МДС есть пункт такого содержания: В .. учтены затраты по горизонтальному и вертикальному внутрипостроечному перемещению материалов от приобъектного склада к месту укладки в дело, включая разгрузку на приобъектном складе, а также горизонтальное и вертикальное перемещение мусора и пригодных для повторного применения материалов от разборки в пределах строительной площадки объекта, включая погрузку на транспортное средство для вывозки на свалку.

подскажите где его найти. заранее спс
 
МДС 81-37.2004
п. 2.8.1. Расценками учтены затраты на горизонтальное и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов, необходимых для монтажа, от приобъектного склада (или приобъектной мастерской) до места монтажа на расстояния, приведенные в технических частях или вводных указаниях сборников ФЕРм.
Дополнительному учету в сметах подлежат затраты на:
- горизонтальное перемещение оборудования от приобъектного склада до места монтажа сверх расстояния, учтенного в единичных расценках, за исключением случаев, когда в расценках учтено перемещение «до места установки», но в общей сложности не свыше 1500 м, кроме линейных сооружений (канатные дороги и др.);
- вертикальное перемещение (подъем или спуск) оборудования на отметки выше или ниже учтенных в единичных расценках, за исключением случаев, когда в расценках учтено перемещение «до проектных отметок». В случае, если перемещение учтено «в пределах любого этажа», дополнительно следует учитывать подъем оборудования от нулевой отметки (уровня земли) до отметки пола соответствующего этажа.
Изменено: Olga - 03.03.2016 04:30:53
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Погрузку мусора нужно учитывать МДС 38 4.10. В ФЕРр не учтены затраты по погрузке и вывозке
строительного мусора и материалов негодных для дальнейшего применения,
получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического
оборудования. Эти затраты должны определяться, исходя из действующих тарифов на
перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки
его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных
сметах.
 
4.11. В ФЕРр учтены затраты по вертикальному и горизонтальному внутрипостроечному перемещению материалов от приобъектного склада к месту укладки в дело, включая разгрузку на приобъектном складе, а также затраты по горизонтальному и вертикальному (опусканию через окно в лотках) перемещению мусора и материалов от разборки в зданиях и сооружениях (на расстояние до 80 м) до места их складирования в пределах строительной площадки объекта на расстояние до 50 м от зданий и сооружений. Вертикальный транспорт материалов, изделий и конструкций, а также мусора, полученного при разборке и ремонте конструкций учтен для зданий высотой до 15 м. При большей высоте ремонтируемых зданий следует учитывать дополнительные затраты на вертикальный транспорт. В ФЕРр не учтены и должны оплачиваться отдельно (в тех случаях, когда это обусловлено требованиями к выполнению работ или условиями их производства) затраты по затариванию мусора в мешки, стоимости мешков и спуску мусора с отноской вручную на носилках или в мешках. Та же МДС 38
 
Нет не правильно... Для мусора отдельная песня. Смотреть ППР нужно, расценками учтено перемещение мусора (горизонтальное и вертикальное опускание черех окно в лотках...)до 80 м от места разборки в зданиях и сооружениях до места складирования в пределах строительной площадки, место складирования учитывается в расценках до 50 м от зданий. Не учтено в раценках затаривание строительного мусора в мешки и перенос мусора носилками или тачками вручную. Берётся дополнительно. Смотреть нужно ППР высота здания до 15 м. свыше беруться доп. затраты на вертикальный транспорт. При высоте здания 25 м и более нужно учитывать стоимость эксплуатации грузопассажирских подъёмников. При расчётах за выполлненные работы учитывать оплату за них вне зависимости от их наличия.
 
понятно, спс

как снять у подрядчика это обоснование на увеличение расстояния переноски мусора?
с высотой вопросов нет.

лишь горизонтальное перемещение. вроде в ЕНИР что то быть должно на эту тему
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: мусора ферм


График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Фасадная система с вентилируемым воздушным зазором "U-kon" Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
СНиП 82-02-95 СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций