Расценки на ННБ (прокол)

Страницы: 1
RSS
Расценки на ННБ (прокол)

Добрый день. Пользуемся расценками выпущенными в 2014 году. Раньше работы по ННБ считались по 34 сборнику, в 2014 году эту расценку убрали и не включили в новый. Теперь стоимость работ по ННБ стала совсем низкой и никто не хочет выполнять эти работы. Может я не правильно применяю расценки.
Мне надо рассчитать стоимость прокола ННБ под речкой диаметром 150 мм и длиной 76 м, это проектные данные.

Лариса,посмотрите ФЕР 04 "Прочие виды бурения", начиная с ФЕР04-01-064-01 и уточните с технологию: направленное бурение или прокол?
Изменено: Ирина - 03.03.2016 10:29:35

прокол делается стальной трубой горизонтально, а речку нужно пересекать по кривой поэтому это совсем разные работы, до базы предыдущей, где также отсутствовали работы по ГНБ ценили по 4 сборнику где присутствовал целый комплекс работ.

Цитата
Ирина пишет:
Лариса  ,посмотрите ФЕР 04 "Прочие виды бурения", начиная с ФЕР04-01-064-01 и уточните с технологию: направленное бурение или прокол?
Ирина, именно на
правленное бурение. Прокол я беру по ФЕР22.

Лариса, направленное бурение:
Цитата
александр агафонов пишет:
работы по ГНБ ценили по 4 сборнику
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР 04 "Прочие виды бурения", начиная с ФЕР04-01-064-01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования. Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции